- 2017 LINE UP -

『それゆけ!遠山一座~掴め!アメリカン・ドリーム!!ニューヨーク公演篇~』
日時 2017/6/15(thu)~6/19(mon)
脚本   田島英明
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 青山由美子 安部真理子 石丸浩之 柑谷あゆみ 坂内勇気 鈴木健太郎 ダニエル

        久野悠 古川原香織 若佐大貴 ☆ 大橋由紀子 しゅん 松野梨紗

【B班出演】 石丸浩之 泉谷アキヒロ 宇田川エミ 岡村美穂 小針隆太 ダニエル 田丸貴之

        月宮百合子 野地伸吾 古川原香織 若佐大貴 ☆ 松野梨紗 酔っぴ

【C班出演】 青山由美子 安部真理子 石丸浩之 泉谷アキヒロ 小針隆太 鈴木健太郎 高村美恵

        ダニエル 野地伸吾 古川原香織 ☆ 大橋由紀子 しゅん 松野梨紗

協力
アミティープロモーション インマイシューズ ヴィクトリーロード エヌウィード ケンズファミリー

サンミュージックアカデミー SHOWGATE ストーリーファクト スリーライズ タンバリンアーティスツ

デフィプロモーション Feather プレゼンス レイ・グローエンタテインメント

ワタナベエンターテイメントカレッジ  (五十音順)

『ろまんす&プレイス』
日時 2017/6/8(thu)~6/12(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 太田佳櫻里 鈴木じゅんや 関大海 田頭和樹 西森魅萌 ☆ 栗本有美子

【B班出演】 あまみやいち 小間百華 鈴木瑛里香 中村里彩 真白麻菜

【C班出演】 浦野愛 太田佳櫻里 仙石智彬 橘佳佑 福島サトシ ☆ 栗本有美子

【D班出演】 伊吹美咲 かれん 中村里彩 真白麻菜 ☆ 栗本有美子

協力
アミティープロモーション ウイントアーツ ヴィクトリーロード エヌウィード

サンミュージックアカデミー ジュネス バウンドプロモーション ファルスシアター Fuzea

ベストブレーン マフィスマーメイドプロダクション  (五十音順)

『解体OK』
日時 2017/5/31(wed)~6/5(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 青桐亜子 あかね 川上璃紗 来栖ゆかり 斉藤至大

        櫻井晃平 日名子祐多 深沢謙司 松岡拓弥 薬師寺流

【B班出演】 戸田有紀 櫻井晃平 羽鳥りな 日名子祐多 益田結以

        松岡拓弥 箕輪菜穂江 薬師寺流 山口萌美 ☆ 今田尚志

協力
アミティープロモーション えりオフィス オフィスMORIMOTO 劇団NEXT DOOR Fuzea  (五十音順)

『解体OK』
日時 2017/5/24(wed)~5/29(mon)
脚本   田島英明
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 ガルシア凜々 後藤岬 鈴木彩乃 須鎌稜太 田所真湖

        とりあえず城田。 廣井憲 繭井遥 宗政誠矢 芳村駿

【B班出演】 足立至世 岡田コセ 宍戸レオナ 田所真湖 坪和あさ美

        とりあえず城田。 福地怜央 古澤雄仁 宗政誠矢 山端克尚

【C班出演】 井上大 米谷直斗 鈴木彩乃 坪和あさ美 とりあえず城田。

        橋本浩太朗 古澤雄仁 繭井遥 宗政誠矢 横川まどか

協力
アイリンク ADS アミティープロモーション ウェスタ・ビーキャスト オープンロードアカデミー

シンフォニア ニューウォーカーズ はちぽちヒッチハイク ムツキカ!!  (五十音順)

『腐テキ★REVOLUTION~君こそ勇者~』
日時 2017/5/17(wed)~5/22(mon)
脚本   栗本有美子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 海王優花 櫻木龍一 鈴木彩音 立花拓也 野地伸吾

        松坂南 豆鞘俊平 谷内田楓 栁川瑠衣

【B班出演】 石井美早季 櫻木龍一 渋谷絵里 高畠優太 土岐菜和子

        中山はな 松隈達彦 松坂南 山田朋希

【C班出演】 石井美早季 紺野真 櫻木龍一 立花拓也 津島麻実

        土岐菜和子 中山はな 平塚あみ 古川優一

協力
ADS アミティープロモーション エンターマックスプロモーション

サンミュージックアカデミー シンフォニア BACSエンターテイメント

fouC's production マクスタア 大和プロ  (五十音順)

『腐テキ★REVOLUTION~君こそ勇者~』
日時 2017/5/10(wed)~5/15(mon)
脚本   栗本有美子
演出   栗本有美子
出演
【ヲトメ班出演】 井筒雄太 奥川チカリ 作田慎吾 福永実咲

          水野紫臣 箕浦ちひろ 森みちこ 山岸万里菜 ☆ 栗本有美子

【逸般人班出演】 安城龍樹 池田展晟 大野桂 佐々木璃生 瀬名悠月

           高橋寛香 花積理生 谷田川マリコ 吉田哲也

【腐人班出演】 雨宮祈織 五十嵐勇紀 川添由美子 小島亜梨沙

          権藤浩稔 波田地綾奈 山田裕樹 山本恭平 ☆ 栗本有美子

協力
EMOTION ぐるーぷ・インパクト Clear 劇団伍季風~monsoon~

サンミュージック・アカデミー ジパング ZET-ON マリット ミルキークオーツ  (五十音順)

『蜘蛛の巣~SPIDER'S WEB~』
日時 2017/4/27(thu)~5/1(mon)
原作   アガサ・クリスティー
脚色
演出
  藤森一朗
出演
【A班出演】 あいざわみほ 一岡杏奈 木村文彦 清水源 橋丘裕典 橋本浩太朗

        古川原香織 吉田幸宏 ☆ 今田尚志 松野梨紗 三好忠幸

【B班出演】 遠藤万智 桂絵美子 木村文彦 坂口沙由理 杉本優羽 清水源

        橋丘裕典 橋本浩太朗 ☆ 今田尚志 松丸雅人 三好忠幸

協力
アイリンク エイベックス・プランニング&ディベロップメント

エッグスター おあしす オフィス斬  (五十音順)

『蜘蛛の巣~SPIDER'S WEB~』
日時 2017/4/27(thu)~5/1(mon)
脚本   アガサ・クリスティー
演出   田島英明
出演
【A班出演】 丑山博貴 大森宏太郎 加賀美茂樹 佐倉綾 櫻井晃平

        西森魅萌 益田結以 松田実里 丸山正吾 元嶋耕介 ☆ 田島英明

【B班出演】 朝紀ちひろ 岡風歌 加賀美茂樹 加藤愛美 櫻井晃平

        佐藤匠 西森魅萌 深沢謙司 益田結以 元嶋耕介 ☆ 田島英明

【C班出演】 あかね 丑山博貴 大島理恵子 大森宏太郎 岡風歌

        加賀美茂樹 櫻井晃平 深沢謙司 元嶋耕介 森優井 ☆ 田島英明

協力
アールグルッペ えりオフィス 劇団ドガドガプラス 劇団NEXT DOOR

サンミュージックブレーン Fuzea ボブジャックシアター ライトハウス  (五十音順)

『LIFE』
日時 2017/4/19(wed)~4/24(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 岡ちひろ 川崎泰輔 佐藤颯 島田賢人

        杉本莉愛 芹澤晴菜 つばさ 中邑玲奈 箕輪菜穂江

【B班出演】 岡ちひろ 白石恭平 杉本莉愛 高畠優太

        土岐菜和子 橋本浩太朗 蓬莱月子 森勇介 横山美桜

【C班出演】 川崎泰輔 小山夏希 白石恭平 高畠優太

        月宮百合子 野地伸吾 藤沢樹里果 宮崎紗也絵 山口萌美

協力
ITP(アイドルたまごプロジェクト) アミティプロモーション 映像女子演劇ユニットいち号大福

エッグスター サンミュージックアカデミー フラッシュアップ Prestige

ラディウスエンターテイメント 麗タレントプロモーション 大和プロ  (五十音順)

『LIFE』
日時 2017/4/12(wed)~4/17(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 飯吉優 いわもとりな うえしろゆりあ 木原正絵

        坂本龍之輔 澁谷遼平 須藤大輔 徳岡天心 陽

【B班出演】 奥美紗樹 北原州真 澁谷遼平 鈴木まほ

        須藤大輔 関大海 平岩恵 深澤しほ 瑠香

【C班出演】 飯田稚菜 大図愛 北原州真 坂本龍之輔

        佐々木志乃 澁谷遼平 関大海 田村沙知 福田えりか

協力
EARLYWING A-LIGHT エッグスター オープンロード オープンロードアカデミー

劇団こめのこ プロダクション・エース演技研究所 碗プロダクション  (五十音順)

『Juliet』
日時 2017/4/5(wed)~4/10(mon)
脚本   藤森一朗
演出   大橋由紀子
出演
【A班出演】 安城龍樹 川瀬裕花 佐藤美樹 仲田恵利花

        根井雅人 原しおり 三浦彩香 光永蓮

【B班出演】 佐藤美樹 仲田恵利花 根井雅人 原しおり

        蛯川みゆ 三浦彩香 光永蓮 若松優翔

協力
クリエイティブアーツ ゴールドラッシュエンターテインメント ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

バウンドプロモーション LIVEDOG  (五十音順)

『Juliet』
日時 2017/3/29(wed)~4/3(mon)
脚本   藤森一朗
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 榎なつみ 紅葉 白咲雛 薗一輝

        田原拳弥 津田里穂 ナミカ 吉野湊

【B班出演】 板橋美羽 櫻木龍一 櫻田愛実 島田賢人

        須鎌稜太 津田里穂 長谷川愛悠 目黒裕子

【C班出演】 秋元なつこ 榎なつみ 紅葉 下山貴大

        白咲雛 中井佑星 長谷川愛悠 吉野湊

協力
アミティプロモーション 生島企画室 WALK ゴールドラッシュエンターテインメント

サウンドルーツ ジュネス 東京23区ガールズ マウスプロモーション

prestige 大和プロ (五十音順)

『Juliet』
日時 2017/3/22(wed)~3/27(mon)
脚本   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 足立至世 石井優衣 大橋頼 鈴木彩乃

        橋田洋平 林さくら 宗政誠矢 芳村駿

【B班出演】 井上大 北園さや 小宮山恵理 鈴木彩乃

        つぐみ 橋田洋平 南優紀 宗政誠矢

【C班出演】 足立至世 石川亜郷 井上大 永安いずみ

        南千春 南優紀 宮永梓生 宗政誠矢

協力
アイリンク クリエイティブアーツ COOLWIND ニューウォーカーズ

ミナクルカンパニー LIVEDOG  (五十音順)

『Juliet』
日時 2017/3/15(wed)~3/20(mon)
脚本   藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 小島亜梨沙 佐野夏海 高木祐星 谷田川マリコ

        西別府卓 芳賀美咲 羽川桜和子 YuSuKe

【B班出演】 安城龍樹 高木祐星 高橋寛香 笠原芽吹

        芳賀美咲 波田地綾奈 吉田哲也 山岸万里菜

【C班出演】 川添由美子 佐野夏海  瀬名悠月 西別府卓

        波田地綾奈 福永実咲 箕浦ちひろ 目黒亮平

協力
エニープロダクション 大沢事務所 クリア 劇団伍季風~monsoon~

ZET-ON Marit mircle house project  (五十音順)

『SAKURA』
日時 2017/3/8(wed)~3/13(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 今川諒祐 大貫彩香 片倉いろは 木原真之介

        羽鳥りな 塙萌 原田崇史

【B班出演】 上山蓮太郎 オクヒラノエ 神近梨子

        図子侑大 須藤タイガ 高橋奏 森本大希

【C班出演】 切通陽加 クシダ杏沙 黒木中 小平こっこ

        年修和 西垣和哉 堀越健太

協力
A-LIGHT エッグスター 劇潜サブマリン サンミュージックアカデミー

ジョーカーハウス 東京アンテナコンテナ 10years

東京スクールオブミュージック&ダンス専門学校 フィットワン

プロダクションハイタッチ フラッシュアップ ロットスタッフ 碗プロダクション (五十音順)

『SAKURA』
日時 2017/2/22(wed)~2/27(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 朝紀ちひろ 石川慧 岩根大祐 神田寛太

        小宮山恵理 鈴木諒 中川みわ

【B班出演】 蒼木瞳 伊東明澄 今井裕也 戸田有紀

        野村考 濱海斗 深澤謙司

【C班出演】 飯島菜月 おおつごう 小宮山恵理 米谷直斗

        澤田龍一 戸田有紀 とりあえず城田。

協力
ADS ENTIME'S 東京ビジュアルアーツ Fuzea リジュエ (五十音順)

『あの日の笑顔を忘れない』
日時 2017/2/22(wed)~2/27(mon)
脚本   山本雄二
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 石丸浩之 桂絵美子 齋藤辰弥 進藤真司

        羽川桜和子 繭井遥 山口めろん ☆ 三好忠幸

【B班出演】 石川勇貴 大貫渚 齋藤辰弥 佐々木沙耶加

        新谷皓平 成瀬麻紗美 繭井遥 ☆ 三好忠幸

【C班出演】 郁未 大貫渚 坂井優志 新谷皓平

        進藤真司 竹之内隆志 成瀬麻紗美 羽川桜和子

協力
ゴールドラッシュエンターテインメント SiLucisエンターテイメント GEMSエンターテイメント

スカイコーポレーション タンバリンアーティスツ デフィプロモーション

ボーダレス 三枝プランニング (五十音順)

『あの日の笑顔を忘れない』
日時 2017/2/16(thu)~2/20(mon)
脚本   山本雄二
演出   山本雄二
出演
【A班出演】 石村ミチコ 高畠優太 中根未雅 並木鉄平

        野地伸吾 古川優一 山口萌美 ☆ 小田切麻衣子

【B班出演】 天田怜士 飯村樹 白石大祐 杉本莉愛

        藤沢樹里果 船木ふみ子 松坂南 ☆ 吉野家菊之介

【C班出演】 石井美早季 Zackie☆彡 高畠優太 月宮百合子

        土岐菜和子 豆鞘俊平 ☆ 小田切麻衣子 吉野家菊之介

協力
RMP ADS アミティープロモーション エンターマックスプロモーション

サンミュージックアカデミー 大和プロ (五十音順)

『あの日の笑顔を忘れない』
日時 2017/2/8(wed)~2/13(mon)
脚本   山本雄二
演出   山本雄二
出演
【A班出演】 稲田祥広 岩井杏加 大本梨帆 齋野樹哉

        羽鳥りな 美山小百合 矢作亮太 弓野航平

【B班出演】 稲田祥広 大谷明日香 切通陽加 齋野樹哉

        高橋彩実 矢作亮太 山本梓未 横山大矩

【C班出演】 稲田祥広 小林千紗 齋野樹哉 坂本璃奈

        下神明郎 杉本知里 矢作亮太 佑衣

協力
A-LIGHT エッグスター サイアン タイムフライズ

TPS Dias Records フラッシュアップ (五十音順)

『それゆけ!遠山一家~産まれて 飛び出て 般若にゃにゃぁ~ん♪』
日時 2017/2/1(wed)~2/6(mon)
脚本   吉野家菊之介
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 安達慶幸 五十里直子 大貫渚 栄美津子 下山貴大

        高橋大輔 本田ようこ 柳田清孝 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 石田広樹 大貫渚 川添由美子 久保大吾 久保田勇一郎

        栄美津子 庄司敦の 羽鈴 ☆ 鈴木剛

【C班出演】 安達慶幸 五十里直子 大貫渚 川添由美子 下山貴大

        庄司敦の 高橋大輔 柳田清孝 ☆ 吉野家菊之介

協力
I .T企画 ジュネス ファニードプロモーション プロトタイプ ZET-ON (五十音順)

『それゆけ!遠山一家~産まれて 飛び出て 般若にゃにゃぁ~ん♪』
日時 2017/1/26(thu)~1/30(mon)
脚本   吉野家菊之介
演出   大橋由紀子/田島英明
出演
【A班出演】 あかね 黒木類 小針隆太 鈴木健太郎 古川原香織

        真部小夜 若佐大貴 ☆ 大橋由紀子 しゅん

【B班出演】 あかね 坂内勇気 櫻井晃平 鈴木秀治 高橋ヒロ

        橋本浩太朗 藤原ともみ ☆ 田島英明 松野梨紗

【C班出演】 坂内勇気 鈴木健太郎 高橋ヒロ 野地伸吾 久野悠

        真部小夜 山上綾加 ☆ しゅん 松野梨紗

協力
インマイシューズ ヴィクトリーロード サンミュージックアカデミー 劇団J.A.M!

劇団NEXT DOOR ティアラエンターテイメント デフィプロモーション フレイヴエンターテインメント

プレゼンス PRODUCERS レイ・グローエンタテインメント (五十音順)

『十二人の怒れる人々』
日時 2017/1/18(wed)~1/23(mon)
原作   レジナルド・ローズ  『十二人の怒れる男』
脚色   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 足立至世 安部智美 岡田コセ 小町なこ

        咲麻あさ実 とりあえず城田。 西村世奈 富士尚紀

        宗政誠矢 葉媚 横川まどか 芳村駿

【B班出演】 飯島菜月 井上大 大橋頼 岡田コセ

        小町なこ とりあえず城田。 肥沼歩美 野木龍史

        富士尚紀 古澤雄仁 南優紀 宗政誠矢

協力
A-ZOjaya オフィス斬 k-Links ニューウォーカーズ

はちぽちヒッチハイク バークインスタイル B-Tokyo

ムツキカっ!! 縁ろず屋 LIVEDOG (五十音順)

『十二人の怒れる人々』
日時 2017/1/12(thu)~1/16(mon)
原作   レジナルド・ローズ  『十二人の怒れる男』
脚色   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 天野美咲 宇田川エミ 白石恭平 白石大祐

        高城一寿 高畠優太 七海絢香 野地伸吾

        福地伶央 蓬莱月子 吉野湊  ★ 小田切麻衣子

【B班出演】 新木祐子 奥洞和哉 上岡達弘 島田賢人

        白石大祐 高城一寿 高畠優太 中井佑星

        原清春 松坂南 矢野愛璃 吉野湊 ★ 小田切麻衣子

協力
アミティープロモーション エンターマックスプロモーション

ゴールドラッシュエンターテインメント

サンミュージックアカデミー T1project プレステージ

ラディウスエンターテイメント 大和プロ  (五十音順)

『演人フェスタ2017』
日時 2017/1/7(sat)~1/9(mon)
出演
あかね 木場光勇 佐伯裕通 鈴木彩乃 鈴木健太郎 田原慎太郎

山口萌美 和田篤希 ☆ 赤垣正樹 松野梨紗 田島英明

協力
アイリンク A-LIGHT 劇団NEXT DOOR  (五十音順)

- 2016 LINE UP -

PK祭り2016第四弾『ポーカーフェイス第六話『ひだまり』』
日時 2016/12/15(thu)~12/25(sun)
監修   藤森一朗
脚本   栗本有美子
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 池ノ谷さゆり 井筒雄太 いのうえきよみ 上原ぺこ くま

        芳賀美咲 micari 箕浦ちひろ 森保聖 山下雷舞 YOSHITSUNA

【B班出演】 相川なつ 磯部円香 大倉安奈 川添由美子 小森亮宙 作田慎吾

        花積理生 目黒亮平 吉田友理 若佐大貴 ☆ 栗本有美子

【C班出演】 飯田誠人 笠原芽吹 作田慎吾 佐野夏海 田中龍都

        種市康弘 羽川桜和子 南彩加 森保聖 山下雷舞 ☆ 栗本有美子

【D班出演】 井筒雄太 小島亜梨沙 佐藤類己 園田与恵 波田地綾奈

        福井慧子 堀友美 箕浦ちひろ 山下雷舞 若佐大貴 ☆ 栗本有美子

協力
ADS エニープロダクション EMOTION オフィスアヴロジー クレアトゥール

劇団伍季風~monsoon~ サンミュージックアカデミー sisi ポポポ

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー ZET-ON

バークインスタイル B-Tokyo マーベルエール mircle house project (五十音順)   

『LOVE & CHICK 〜カモン× DJ 〜』
日時 2016/12/7(wed)~12/12(mon)
脚本   南々井梢
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 小原卓也 小曽根章央 小林聖 羽鈴 藤井仁人

        宝満飛鳥 牧口達也 三輪翔志 山田隼也

【B班出演】 石川勇貴 石田広樹 小原卓也 下山貴大 瀧来海

        橋本浩太朗 藤井仁人 山田隼也 ☆ 三好忠幸

協力
イマージュエンターテインメント ゴールドラッシュエンターテインメント ジュネス  (五十音順)

『LOVE & CHICK 〜カモン× DJ 〜』
日時 2016/11/30(wed)~12/5(mon)
脚本   南々井梢
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 梅村優樹 小林優太 今野誠二郎 中村渉 林亮佑

        前田瑞貴 松尾祥磨 武藤光 ☆ 松丸雅人

【B班出演】 綾波旅宇 上山蓮太郎 梅村優樹 林亮佑 前田瑞貴

        松尾祥磨 松崎竜也 武藤光 ☆ 松丸雅人

【C班出演】 熱田佐武 加藤広太 高原純 林亮佑 前田瑞貴

        松尾祥磨 松崎竜也 武藤光 ☆ 松丸雅人

協力
A-LIGHT ケイパーク 劇団RTK 劇団メガバックスコレクション

サンミュージックアカデミー ワタナベエンターテイメントカレッジ  (五十音順)

『ホッチキス』
日時 2016/11/23(wed)~11/28(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 あかね 秋山皓郎 岩根大祐 岡風歌 大島理恵子 川崎春香

        小林中 佐々木翼 佐々木豊 佐藤慎亮 柴田奨 千田麻実

        服部寛隆 深沢謙司 森屋美優 横沢洸 ☆ 栗本有美子

【B班出演】 あかね 井上貴恵 岩根大祐 大島理恵子 岡風歌 川崎春香

        小林中 佐々木翼 佐々木豊 佐藤慎亮 千田麻実 田原慎太郎

        七海絢香 藤代海 深沢謙司 横沢洸 和田篤希

協力
えりオフィス グロリアスクリエーションズ サンミュージックプロダクション

ジャスティスジャパンエンターテイメント スターサイン プロ 劇団NEXT DOOR

デフィプロモーション 天幕旅団 ラディウスエンターテイメント !ll nut up fam   (五十音順)

『ホッチキス』
日時 2016/11/16(wed)~11/21(mon)
脚本   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 石橋なつ美 井上大 桂絵美子 小宮山恵理 米谷直斗

        地引遥菜 田代竜之介 元嶋耕介 森勇介 森田和正 安本祐基

        山口真季 山下雅貴 山根里帆子 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 井上大 宇野康洋 大貫渚 桂絵美子 河田雅美 久保大吾

        小宮山恵理 地引遥菜 田代竜之介 橋本浩太朗 星絵理

        芳村駿 南優紀 元嶋耕介 森勇介 山口真季 山根里帆子

協力
ADS A-LIGHT オフィス斬 北区AKTSTAGE ステラエンターテイメント ZET-ON

ニューウォーカーズ エッグスター ヴィクトリーロード  (五十音順)

『ホッチキス』
日時 2016/11/9(wed)~11/14(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 稲田祥広 上原恵美 大谷明日香 加藤尚史 川崎泰輔

        小山誠仁 齋野樹哉 杉本知里 鈴木英治 鈴木悠太郎 田口可奈子

        武田しほり 増田このみ 御崎かれん 森累珠 横山大矩

【B班出演】 稲田祥広 大谷明日香 奥田彩香 加藤尚史 小山誠仁 齋野樹哉

        坂本璃奈 下神明郎 杉本知里 鈴木英治 鈴木悠太郎 田口可奈子

        半沢亜里沙 増田このみ 宮川翼 吉田和生

協力
エッグスター A-LIGHT オフィス鈴木 サイアン フラッシュアップ

ブロー 放映新社 メタリンク  (五十音順)

『声なき声』
日時 2016/11/2(wed)~11/7(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 五十里直子 石丸浩之 大栗絵玲奈 菊地啓介 清水海渡

        羽鈴 古川原香織 MIRAI 悠月乃愛

【B班出演】 五十里直子 石丸浩之 大栗絵玲奈 桂絵美子 久保田勇一郎

        清水海渡 高橋まゆみ 羽鈴 古川原香織

【C班出演】 石丸浩之 大栗絵玲奈 菊地啓介 清水海渡 茅根抄希子

        羽鈴 本田ようこ MIRAI 森れいこ

協力
J-beans タンバリンアーティスツ Bard am Horizont

俳優陣O2K プロトタイプ  (五十音順)

『声なき声』
日時 2016/10/27(thu)~10/31(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 岡部みちる 小島瑠夏 白石大祐 月宮百合子 土岐菜和子

        並木鉄平 豆鞘俊平 山本佳宏 若菜唯

【B班出演】 岡部みちる 小島瑠夏 重野友美 高畠優太 土岐菜和子

        並木鉄平 豆鞘俊平 山本佳宏 若菜唯

【C班出演】 岡部みちる 逢坂美月 重野友美 白石大祐  高畠優太

        土岐菜和子 並木鉄平 藤沢樹里果 豆鞘俊平

協力
ACT RMP アミティープロモーション オスカープロモーション

サンミュージックアカデミー フラッシュアップ メタリンク リアライズエンターテイメント  (五十音順)

『下町戦隊ボッタラーズ~冷めた鉄板で、もんじゃが作れますか?~』
日時 2016/10/19(wed)~10/24(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 あかね 大島理恵子 岡風歌 神田寛太 菊地智春

        米谷直斗 櫻井晃平 田中正紀 豊嶋美樹

【B班出演】 あかね 飯島菜月 桂絵美子 菊地智春 小林翔

        田中正紀 とりあえず城田。 山之内和也 ☆ 今田尚志

【C班出演】 桂絵美子 米谷直斗 櫻井晃平 鈴木彩乃 田中正紀
      
        とりあえず城田。 橋本浩太朗 ☆ 加藤裕己 田島英明

協力
アイリンク ADS オフィス斬 劇団NEXT DOOR リ・ジュエ  (五十音順)

『下町戦隊ボッタラーズ~冷めた鉄板で、もんじゃが作れますか?~』
日時 2016/10/12(wed)~10/17(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 麻生金三 大野一弥 大本梨帆 桜井剛 芹澤晴菜

        高橋彩実 松浦良英 宮川翼 ☆ 鈴木剛

【B班出演】 麻生金三 岡村豊 木原真之介 熊倉彩乃 桜井剛

        平田瑞乃 平野義明 宮川翼 弓野航平

【C班出演】 麻生金三 岩崎勇志 植代優莉葵 桜井剛 芹澤晴菜

        平野義明 山崎健輔 弓野航平 吉本光里

協力
ADS アミティ―プロモーション A-LIGHT サンミュージックアカデミー

TPS ミシェルエンターテイメント  (五十音順)

『PRIDE』
日時 2016/10/5(wed)~10/10(mon)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 五十里直子 小山哲史 鈴木ケンタ 鈴木健太郎

        羽鈴 東田紗希 南舘優雄斗

【B班出演】 城内由夏子 清谷翼 小山哲史 佐伯裕通

        鈴木健太郎 西平夏実 羽鈴

【C班出演】 城内由夏子 清谷翼 小山哲史 斎藤舞香

        佐伯裕通 鈴木健太郎 羽鈴

協力
A-LIGHT クリエートジャパンエージェンシー ゴールドラッシュエンターテインメント

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー ミュージックバンカー  (五十音順)

『PRIDE』
日時 2016/9/29(thu)~10/3(mon)
脚本   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 石丸浩之 大西宏典 小林明日香 坂井優志

        高槻実穂 丹野浩司 ☆ 今田尚志

【B班出演】 石丸浩之 大西宏典 坂井優志 丹野浩司

        羽川桜和子 南千春 ☆ 今田尚志

協力
ウイントアーツ クリエイティブアーツ タンバリンアーティスツ RINethics  (五十音順)

『PRIDE』
日時 2016/9/21(wed)~9/26(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 伊志嶺友基 重野友美 早瀬慧 平野義明

        松本優夏 横山大矩 脇俊太

【B班出演】 伊志嶺友基 香春光希 白鳥ユリカ 早瀬慧

        平野義明 横山大矩 脇俊太

【C班出演】 上山蓮太郎 北原まなみ 佐野祐介 武田しほり

        平野義明 横山大矩 脇俊太

協力
ACT ADS エイジア A-LIGHT エッグスター グッドラックカンパニー J-beans

スターフィールド  (五十音順)

『PRIDE』
日時 2016/9/15(thu)~9/19(mon)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 安達慶幸 小原友太 希島凛 岸本亮佑

        杉本莉愛 鈴木良輔 西別府卓

【B班出演】 上岡達弘 花新發涼平 佐藤響 千

        高畠優太 繭井遥 箕浦ちひろ

【C班出演】 安達慶幸 天田怜士 上村明穂 大貫渚

        小原友太 岸本亮佑 高畠優太

協力
ADS アミティープロモーション サンミュージックアカデミー

ニュースター・プロダクション 俳優陣O2K 神輿SP.IN  (五十音順)

『オサエロ』
日時 2016/9/7(wed)~9/12(mon)
脚本   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 足立至世 石橋なつ美 小森亮宙 澤田圭佑 城田祐作

        橋本浩太朗 松田浩毅 横川まどか ☆ 今田尚志

【B班出演】 飯島菜月 米谷直斗 小宮山恵理 澤田龍一 橋本浩太朗

        八戸夢 松本紘史郎 松田浩毅 ☆ 今田尚志

【C班出演】 足立至世 石原英秀 小林優太 根井雅人 星絵理

        宗政誠矢 森勇介 横川まどか ☆ 今田尚志

協力
ADS エッグスター オフィス斬 刀屋壱 北区AKTSTAGE

ケイパーク ZET-ON ハルクエンタテイメント LIVEDOG  (五十音順)

『オサエロ』
日時 2016/8/31(wed)~9/5(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 加藤愛美 齋藤健心 瀬川ももえ 竹田航

        田原慎太郎 野中ななみ 服部寛隆 深沢謙司 増井豪

【B班出演】 小林翔 佐々木豊 白磯大知 鈴木みのり

        鈴原かおり 田原慎太郎 土井悠 野村考 増井豪

【C班出演】 池田あやこ 小林翔 齋藤健心 佐倉綾 瀬川ももえ

        竹田航 田原慎太郎 増井豪 ☆ 田島英明

協力
●-アナアキ- イザワオフィス えりオフィス グラフィティ 劇団ひまわり 天幕旅団

東京シネマアカデミー Mousa ライトハウス  (五十音順)

『オサエロ』
日時 20168//24(wed)~8/29(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【AB班出演】 小川慧 萩尾圭志

【A班出演】 NAOKY 谷本貴幸 新澤典将 小山誠仁 今沙栄子 半沢亜里沙

【B班出演】 上田一成 白岡優 樋口浩太郎 桜井剛 藍田未央 倉田侑里茄

協力
イトーカンパニー ADS A-LIGHT オフィス鈴木 ケイダッシュ フラッシュアップ  (五十音順)

『7丁目16番地ゆめ屋~9回裏逆転サヨナラホーム乱の巻~』
日時 2016/8/17(wed)~8/22(mon)
脚本   多田明日香
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 桂絵美子 菊地智春 斎藤舞香 佐伯裕通 鈴木健太郎

        矢野冬子 ☆ 赤垣正樹 栗本有美子 中山久美子 三好忠幸

【B班出演】 梶原レナ 桂絵美子 清谷翼 しんご 鈴木健太郎

        武内桜 MIRAI 森田和正 ☆ 栗本有美子 三好忠幸

【C班出演】 梶原レナ 斎藤舞香 佐藤響 しんご 鈴木健太郎

        藤沢樹里果 布施紀行 MIRAI ☆ 中山久美子 三好忠幸

協力
A-LIGHT ゴールドラッシュエンターテインメント J-beans

俳優陣O2K 姫リアンズ フェイスプランニング

神輿SP.IN 三枝プランニング リアライズエンターテイメント  (五十音順)

『7丁目16番地ゆめ屋~9回裏逆転サヨナラホーム乱の巻~』
日時 2016/8/10(wed)~8/15(mon)
脚本   多田明日香
演出   田島英明
出演
【A班出演】 久保田勇一郎 幸川愛 小山哲史 白石大祐 千

        橋本浩太朗 羽鈴 柳田清孝 真白麻菜 ☆ 小田切麻衣子

【B班出演】 天田怜士 郁未 小野浩生 渋谷絵里 杉本莉愛

        千 羽鈴 ☆ 小田切麻衣子 山本雄二 吉野家菊之介

【C班出演】 郁未 小山哲史 渋谷絵里 千 橋本浩太朗

        古川優一 真白麻菜 柳田清孝 ☆ 小田切麻衣子 吉野家菊之介

協力
ADS アミティープロモーション GEMSエンターテインメント

ジャパン・ エンターテインメント・アカデミー ジュネス フラッシュアップ プレステージ

プロトタイプ ミュージックバンカー  (五十音順)

『夏ふぇすた2016』
日時 2016/8/6(sat)~8/7(sun)
出演
桂絵美子 木場光勇 城田祐作 鈴木彩乃 高橋まゆみ 田中正紀

橋本浩太朗 八戸夢 古川原香織 早稲田康平

協力
アイリンク (五十音順)

PK祭り2016第三弾『ポーカーフェイス第五話『夢』』
日時 2016/7/21(thu)~8/1(mon)
脚本   栗本有美子
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 磯部円香 いのうえきよみ 久保亮輔 大倉安奈 小森亮宙 佐野夏海

        芳賀美咲 水野紫臣 宮城忠 若佐大貴 ☆ 栗本有美子

【B班出演】 相川なつ 安東みはる 井筒雄太 大倉安奈 大塚友則 川添由美子

        木村文也 小森亮宙 府川祥子 目黒亮平 ☆ 栗本有美子

【C班出演】 飯田誠人 笠原芽吹 佐野夏海 田中龍都 種市康弘 鶴巻美加

        羽川桜和子 箕浦ちひろ 吉田哲也 玲々美 ☆ 栗本有美子

【D班出演】 井筒雄太 椋野結子 小島亜梨沙 栄美津子 波田地綾奈 堀友美

        水野紫臣 箕浦ちひろ 若佐大貴 吉田哲也 ☆ 栗本有美子

協力
アスタリスク エニープロダクション EMOTION オフィスアヴロジー

Gaia art entertainment ぐるーぷ・インパクト クレアトゥール 劇団伍季風~monsoon~

サンミュージック・アカデミー sisi ポポポ three point one four

(株)スーパーエキセントリックシアター ネクシード mircle house project  (五十音順)   

『男の60分~空感演人ver.~』
日時 2016/7/14(thu)~7/18(mon)
脚本   柿ノ木タケヲ(ゲキバカ)
演出   柿ノ木タケヲ(ゲキバカ)
出演
【A班出演】 石丸浩之 加藤裕樹 木下和博 田代竜之介

        平八重裕貴 福島サトシ 豆鞘俊平

【B班出演】 小林聖 原礼貴 富士尚紀 宝満飛鳥

        町田宏器 豆鞘俊平 山田隼也

【C班出演】 蟻川光平 関口量治 田代竜之介 橋本浩太朗

        富士尚紀 森田和正 ライトボール城田。

協力
アミティプロモーション オフィス斬 クリエイティブアーツ

ゴールドラッシュエンターテインメント ジュネス タンバリンアーティスツ

ポニーキャニオンアーティスツ リアライズエンターテイメント  (五十音順)

『想い出パレット~乙女の戦、両国場所~』
日時 2016/7/6(wed)~7/11(mon)
脚本   柿ノ木タケヲ(ゲキバカ)
演出   柿ノ木タケヲ(ゲキバカ)
出演
【A班出演】 貴堂藍 栗本佳那子 坂井麻美 鈴木彩乃

        中川汐希 並木優子 八戸夢 冬月雪 渡邊由佳

【B班出演】 足立至世 大北えつ 上打田内恵美 城内由夏子 鈴木彩乃

        高橋まゆみ  HIROKA 冬月雪 横川まどか

【C班出演】 大竹愛 上打田内恵美 蘇芳なぎさ 土岐菜和子 藤沢樹里果

        宮崎紗也絵 山口萌美 渡辺莉奈 ★ 小田切麻衣子

協力
アートタッチ アミティープロモーション ゴールドラッシュエンターテインメント

タイムフライズ 俳優陣O2K B-Box フラッシュアップ

よしもとクリエイティブ・エージェンシー リアライズエンターテイメント  (五十音順)

『六畳一間で愛してる』
日時 2016/6/29(wed)~7/4(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 あかね 大本梨帆 金子知央 古賀圭人 小林翔 佐藤駿一

        中村渉 萩野春奈子 廣澤ゆかり 深沢謙司 前地佑哉 三浦エリ

【B班出演】 梓珠綺 あかね 大原実咲季 金澤翔 川島江里奈 菊地智春

        塩川フレディ 野村考 萩野春奈子 深沢謙司 前地佑哉 三浦エリ

協力
A-LIGHT ADS 劇団アリゴ座 TPS 正木ルーム Mix*Mix*Candy レボリューションズ  (五十音順)

『六畳一間で愛してる』
日時 2016/6/22(wed)~6/27(mon)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 井上大 河田知也 北川亜依 米谷直斗 白石大祐 高松優 星絵理

        松坂南 安本祐基 大和愛里沙 ライトボール城田。 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 天田怜士 及川敬太 鈴木優梨 髙木聡一朗 高松優 常松花穂 豊嶋美樹

        星絵理 松本理史 豆鞘俊平 安本祐基 ☆ 吉野家菊之介

協力
アミティープロモーション A-LIGHT エンターマックスプロモーション 北区AKT STAGE

クリエイティブアーツ サンミュージックブレーン ジュネス ニューウォーカーズ

フラッシュアップ ホチキス ライトボール (五十音順)

『それゆけ!遠山一座~橋田、恋したってよ、メンソーレ!沖縄公演篇~』
日時 2016/6/15(wed)~6/20(mon)
脚本   田島英明
演出   大橋由紀子/田島英明
出演
【A班出演】 清谷翼 坂内勇気 鈴木健太郎 高橋ヒロ 夏目ひまり 野地伸吾

        古川原香織 町田宏器 真部小夜 若佐大貴 ☆ 大橋由紀子 しゅん 松野梨紗

【B班出演】 青木立華 麻生金三 蟻川光平 上原恵美 坂内勇気 田中正紀 中山健吾

        長田伸子 藤原ともみ 船津友海 町田宏器 矢野冬子 ☆ 田島英明

協力
アトリエうみ アミティープロモーション A-LIGHT Claudia

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー サンミュージックアカデミー 姫リアンズ

プレゼンス ポニーキャニオンアーティスツ 三枝プランニング (五十音順)

『それゆけ!遠山一座~橋田、恋したってよ、メンソーレ!沖縄公演篇~』
日時 2016/6/8(wed)~6/13(mon)
脚本   田島英明
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 あかね 郁未 岩崎勇志 大野一弥 木部未嵐 栄美津子 高島南

        宮川翼 森裕美子 山崎健輔 ☆ 石丸裕紳 鈴木剛 前田虎樹郎

【B班出演】 安達慶幸 岡部みちる 形屋喜幸朗 久保田勇一郎 近藤悠ノ介 丹野浩司

        辻雅人 西平夏実 松田実里 繭井遥 山口真央 ☆ 山本雄二 吉野家菊之介

【C班出演】 五十里直子 岡部みちる 形屋喜幸朗 久保田勇一郎 丹野浩司 辻雅人

        西平夏実 羽鈴 堀井雄登 繭井遥 山口真央 ☆ 山本雄二 吉野家菊之介

協力
A-LIGHT サンミュージックブレーン GEMSエンターテイメント

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー B-Box プロトタイプ ☆ ユニットこじゅまる  (五十音順)

『GIFT』
日時 2016/6/2(thu)~6/6(mon)
脚本   栗本有美子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 五十嵐広一 上田一成 小島瑠夏 渋谷絵里 杉本莉愛

         内藤恭介 古川優一 増田一磨 ゆうの

【B班出演】 榊滉太郎 佐野佑太 杉本莉愛 高畠優太 土岐菜和子

        藤崎朱香 藤沢樹里果 古川優一 豆鞘俊平 雪乃茉莉花

【C班出演】 岩井隼人 奥中美衣 幸川愛 小島瑠夏 渋谷絵里

         田代竜之介 堂ヶ平勇介 野地伸吾 豆鞘俊平

協力
ADS アミティープロモーション A-LIGHT オスカープロモーション オフィス斬

サンミュージックアカデミー ジャスティスジャパンエンターテイメント B-Box

fourC's production プレステージ ラディウスエンターテイメント

リアライズエンターテイメント (五十音順)

『GIFT』
日時 2016/5/25(wed)~5/30(mon)
脚本   栗本有美子
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 いのうえきよみ 川瀬はる 川添由美子 木村文也 小森亮宙

        白石拓巳 波田地綾奈 堀友美 箕浦ちひろ 山下雷舞

【B班出演】 佐野夏海 芳賀美咲 波田地綾奈 はたゆき 福永実咲

        山下雷舞 山本恭平 横室翔輝 吉田哲也 ☆ 栗本有美子

【C班出演】 AYA 礒部円香 井筒雄太 大倉安奈 佐野夏海

        杉春芳 目黒亮平 山本恭平 吉田哲也 ☆ 栗本有美子

協力
エニープロダクション EMOTION オフィスアヴロジー Clear クレアトゥール (五十音順)

 『LIFE~空を見よう、星を見よう~』
日時 2016/5/18(wed)~5/23(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   松野梨紗
出演
【A班出演】 河津香賀美 木原正絵 小松樹知 城谷美沙里 中馬瑠香

        服部泰之 松尾奈々 矢作亮太 安井貴大 瑠花

【B班出演】 植代優莉葵 尾崎陽美 齋野樹哉 城谷美沙里 玉妃摩夕

        橋本伶和 樋口浩太郎 福田江梨香 山崎雄太郎 瑠花

【C班出演】 飯田稚菜 熊倉彩乃 澤浦千秋 清水美起 田口可奈子

        谷本貴幸 中玉利寛 林祐弥 平野義明 松尾奈々

協力
A-LIGHT フラッシュアップ メタリンク (五十音順)

『LIFE~空を見よう、星を見よう~』
日時 2016/5/11(wed)~5/16(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 大本梨帆 岡ちひろ 川崎泰輔 清谷翼 芹澤晴菜

         中村玲奈 原清春 豆鞘俊平 山口萌美

【B班出演】 宇水遥佳 大本梨帆 佐藤颯 白石大祐 冨永伸一郎

        中嶋魁 中村玲奈 原清春 陽菜菜々羽 渡辺莉奈

【C班出演】 川崎泰輔 駒井麻子 白岡優 杉本莉愛 清野悠奨

        芹澤晴菜 田中その子 野地伸吾 宮崎紗也絵 山口萌美

協力
アミティープロモーション A-LIGHT サンミュージックアカデミー

フラッシュアップ ぶる一おーしゃん ムーブマン

Make REAL WAVE 麗タレントプロモーション (五十音順)

『Juliet』
日時 2016/5/4(wed)~5/9(mon)
脚本   藤森一朗
演出   須田祐大
出演
【A班出演】 有川智生 岩戸千晴 加藤麻衣 加藤将人

        河島樹来 貴堂藍 長田伸子 星名美雨

【B班出演】  蟻川光平 石橋なつ美 緒方陽南 小野浩生

        加藤将人 松田実里 矢野冬子 山根里帆子

【C班出演】  有栖川姫子 加藤麻衣 坂井優志  縞村聖永

         中山健吾 西嶋悠 西平夏実 松田実里

協力
オフィス斬 ゴールドラッシュエンターテインメント サンミュージックブレーン ジュネス

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー スカイコーポレーション タンバリンアーティスツ

バウンドプロモーション B‐Box 姫リアンズ ポニーキャニオンアーティスツ

三枝プランニング  (五十音順)

『Juliet』
日時 2016/4/27(wed)~5/2(mon)
脚本   藤森一朗
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 伊藤利紗 白石大祐 髙木聡一朗 七海絢香

        原田崇史 福富ゆき 三和万亜子 山下聖良

【B班出演】 大西沙紀 白咲雛 鈴木タカラ 当麻創太

        中村理江 福島サトシ 松田えりか 松永ゆうま

【C班出演】 稲垣和美 神埼莉子 里璃 白石大祐

        髙木聡一朗 高畠優太 竹原愛果 益満琴美

協力
ABP エンターマックスプロモーション 劇団ひまわり サンミュージックアカデミー

サンミュージックブレーン ジュネス ニュースター・プロダクション フラッシュアップ

プレステージ ラディウスエンターテイメント (五十音順)

『Juliet』
日時 2016/4/20(wed)~4/25(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松野梨紗
出演
【A班出演】 麻生金三 雨宮愛美 佐々木春実 杉浦真季

        髙沼愛莉 冨永伸一郎 永井雄貴 松本彩希

【B班出演】 伊澤苑智 岡村豊 木原真之介 興津綾香

        坂本りな 髙沼愛莉 西原悠哉 切通陽加

【C班出演】 上山蓮太郎 坂本りな 杉本知里 武田しほり

        冨永伸一郎 古橋亜理可 松村圭 宮城美咲

協力
アミティープロモーション エッグスター A-LIGHT サイアン フラッシュアップ (五十音順)

『Juliet』
日時 2016/4/7(thu)~4/11(mon)
脚本   藤森一朗
演出   劇団空感演人
出演
【A班出演】 石井一輝 小島響子 佐倉綾 佐藤信頼

        佐野尚美 高橋一生 フェイ 早川茉莉子

【B班出演】 伊東明澄 鈴木望生 高野美穂 高田舟

        中川みわ 中野尚登 晴山むた 山田健二郎

【C班出演】 蒼木瞳 安達鈴 井上龍之介 岡風歌

        金子知央 熊手萌 小島響子 野村考

協力
アーツビジョン 劇団アリゴ座 ウェスタ クリエイティブアーツ 源氏山楼

東京ビジュアルアーツ ニューウォーカーズ 正木ルーム ライトハウス (五十音順)

『suki×sukiスナック4~スナックへ飲みに行こう~』
日時 2016/4/7(thu)~4/11(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 内田めぐみ 小澤瑞季 清谷翼 杉本莉愛 西岡良子 野地伸吾

        藤沢樹里果 松坂南 豆鞘俊平 宮澤志暢 山口萌美 若佐大貴

【B班出演】 天田怜士 内田めぐみ 小澤瑞季 神谷はつき 風間大輔 涼木ちえみ

        高見瑠夏 並木鉄平 西山雅之 藤沢樹里果 松田実里 ☆ 吉野家菊之介

協力
アートディメンション アミティープロモーション A-LIGHT エヌウィード エンターマックスプロモーション

クイーンズファクトリー クリエイティブアーツ サンミュージックアカデミー サンミュージックブレーン

ジュネス ディサイファ パセリス ヒロプロジェクト リアライズエンターテイメント  (五十音順)

『suki×sukiスナック4~スナックへ飲みに行こう~』
日時 2016/3/31(thu)~4/4(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 赤瀬智子 あかね 蟻川光平 大森さつき 大矢由貴 上打田内恵美

        佐伯裕通 鈴木健太郎 西平夏実 羽鈴 森れいこ ☆ 三好忠幸

【B班出演】 赤瀬智子 蟻川光平 大森さつき 海渡 桂絵美子 小山哲史

        志水由佳 羽鈴 船津友海 古川原香織 ☆ 松野梨紗 酔っぴ

協力
アミティプロモーション エッグスター A-LIGHT

ゴールドラッシュエンターテインメント ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

B-Box ミュージックバンカー ☆ ユニットこじゅまる (五十音順)

『SAKURA』
日時 2016/3/23(wed)~3/28(mon)
脚本   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 足立至世 木下和博 鈴木みのり ちゅうざん 二鳥冬 橋本浩太朗 星絵理

【B班出演】 足立至世 木下和博 米谷直斗 長田大史 橋本浩太朗 星絵理 三上真依

【C班出演】 足立至世 郁未 唐沢宏史 砂邊勇紀 田代竜之介 洋斗 星絵理

協力
エッグスター okiproduct オフィス斬 クリエイティブ・アーツ

GEMSエンターテイメント Mousa (五十音順)

『SAKURA』
日時 2016/3/16(wed)~3/21(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 大沢まり萌 大谷明日香 加藤聖 珠和小鳩 堂前賢太 康本将輝 横山大矩

【B班出演】 加藤聖 齋野樹哉 髙木聡一朗 玉妃摩夕 松本まどか 山崎健輔 渡辺千華

【C班出演】 大谷明日香 篠﨑亜梨沙 橋丘裕典 平野義明 布施郁奈 宮川翼 康本将輝

協力
アレンプロモーション エッグスター AGN@Enthena A-LIGHT サンミュージックブレーン

ホワイトプロモーション メタリンク ☆ ユニットこじゅまる (五十音順)

『SAKURA』
日時 2016/3/9(wed)~3/14(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 麻生金三 笈川健太 KAZU 杉本知里 高橋凌 西村舞紘 樋口恋

【B班出演】 上原恵美 岡村豊 奥村咲季 木部未嵐 坂本りな 浜名一聖 宮川翼

【C班出演】 麻生金三 上原恵美 川守大貴 小山誠仁 佐々木春実 高橋彩実 鍋沢公思

協力
アミティプロモーション エッグスター A-LIGHT サイアン

サンミュージックアカデミー ☆ ユニットこじゅまる (五十音順)

『蜘蛛の巣 ~SPIDER’S WEB ~』
日時 2016/3/2(wed)~3/7(mon)
原作   アガサ・クリスティー
演出   田島英明
出演
【A班出演】 足達美咲 小野寺博 岡風歌 加賀美茂樹 佐野尚美 高田堅介

        千ヶ崎佑也 野村考 古川優一 渡邉桃子 ☆ 田島英明

【B班出演】 蒼木瞳 石神悠紀 石坂美樹 小野寺博 加賀美茂樹 珠和小鳩

        高田堅介 千ヶ崎佑也 野村考 深沢謙司 ☆ 田島英明

【C班出演】 足達美咲 石神悠紀 石坂美樹 岡風歌 小野寺博 加賀美茂樹

        高田堅介 千ヶ崎佑也 古川優一 渡邉理恵 ☆ 田島英明

協力
アーツビジョン EARLY WING アリゴ座 えりオフィス Mousa (五十音順)

『蜘蛛の巣 ~SPIDER’S WEB ~』
日時 2016/2/24(wed)~2/29(mon)
原作   アガサ・クリスティー
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 足立至世 安部智美 岩松剛 久保田勇一郎 城田祐作 豊嶋美樹

        福地伶央 三明孝之 宮脇由佳 山村達朗 ☆ 今田尚志

【B班出演】 いち 桂絵美子 木島忠 城田祐作 福地伶央 繭井遥

        南優紀 三明孝之 森田和正 山村達朗 ☆ 今田尚志

【C班出演】 岩松剛 うちだちひろ 桂絵美子 木島忠 城田祐作 福地伶央

        繭井遥 三明孝之 山村達朗 横川まどか ☆ 今田尚志

協力
プロトタイプ ヲトモダチ (五十音順)

『蜘蛛の巣 ~SPIDER’S WEB ~』
日時 2016/2/18(wed)~2/22(mon)
原作   アガサ・クリスティー
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 神田梢 白石大祐  七海絢香 並木鉄平 野地伸吾

        松下高士 豆鞘俊平 山下聖良 ☆ 三好忠幸

【B班出演】 幸川愛 白石大祐 高畠優太 野地伸吾 原田崇史

        日向みお 松坂南 松澤郷実 山田麻里子 ☆ 三好忠幸

【C班出演】 幸川愛 斉藤かなえ 高畠優太 並木鉄平 原田崇史

        日向みお 松坂南 松下高士 豆鞘俊平 ☆ 三好忠幸


協力
アミティープロモーション エンターマックスプロモーション オスカープロモーション

kujuプロダクション サンミュージックアカデミー ジュネス 劇団ひまわり 

劇譚*華羽織 フラッシュアップ プレステージ

ラディウスエンターテイメント 麗タレントプロモーション  (五十音順)

『Leend~風のなかの塵~』
日時 2016/2/10(wed)~2/15(mon)
脚本   藤森一朗
演出   末廣大知
出演
【A班出演】 片岡諒太朗 金子矩大 亀田彩香 佐藤沙耶 竹内まゆ 羽鈴

【B班出演】 秋瀬麻奈美 亀下希 佐倉綾 瀬織ゆみか 美山小百合 元嶋耕介 弓野航平

【C班出演】 阿部勇奨 石神悠紀 橘田竜馬 前原未晴 増田綾乃 森本竜馬 山田詩織

協力
アートタッチ A-LIGHT 東京ビジュアルアーツ Dias Records

株式会社ディーエスイー MACH 株式会社ライトハウス LINKentertainmet  (五十音順)

『Leend~風のなかの塵~』
日時 2016/2/3(wed)~2/8(mon)
脚本   藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 青木洋平 井上聖巳 悦永舞 塩原奈緒 はたゆき 波田地綾奈 吉田哲也

【B班出演】 雨宮祈織 飯田誠人 木村文也 園田与恵 芳賀美咲 堀友美 目黒亮平

【C班出演】 池ノ谷さゆり 上原ぺこ 工藤太輔 佐竹正充 箕浦ちひろ 玲々美 ☆ 栗本有美子


協力
エニープロダクション EMOTION オフィスアヴロジー マーベルエール ロットスタッフ  (五十音順)

『Leend~風のなかの塵~』
日時 2016/1/27(wed)~2/1(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 興津綾香 菊地理沙 木原真之介 柚月かな

        征録未来 宮川翼 ☆ 石丸裕紳

【B班出演】 齋野樹哉 朱肇瑜 中下聖也 松原隆司

        宮城美咲 山本なぎさ 渡辺千華

【C班出演】 井路端優 下神明郎 杉本知里 

        永田紗茅 西原悠哉 山口千鶴 ☆ 石丸裕紳


協力
アレンプロモーション A-LIGHT SABカンパニー B-Box フラッシュアップ  (五十音順)

『帰ってきた吉橋信夫』
日時 2016/1/20(wed)~1/25(mon)
脚本   吉野家菊之介
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】 イオリ  井上大 米谷直斗 仙石智彬 丹家ひろ 中島友紀

        中山健吾 星絵理 大和愛里沙 ☆ 末廣大知 吉野家菊之介

【B班出演】 イオリ 一瀬悠 大河原生純 上遠野一貴 鈴木彩乃 塩田良平

        高野勇司 那波千惠子 橋本浩太朗 ☆ 今田尚志 吉野家菊之介

【C班出演】  コンドーヨーヘイ 佐藤悠 高橋凪沙 丹家ひろ 津田至 長田伸子

        西平夏実 大和愛里沙 ☆ 今田尚志 末廣大知 吉野家菊之介

協力
アイリンク アリゴ座 ALBA A-LIGHT クリエイティブアーツ SARAGA

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー ニューゲートプロダクション ファルスシアター

フラッシュアップ MACH Milky Quartz   (五十音順)

『帰ってきた吉橋信夫』
日時 2016/1/14(thu)~1/18(mon)
脚本   吉野家菊之介
演出   田島英明
出演
【A班出演】 あかね 石神悠紀 兼浦久典 髙木聡一朗 高島南 田中正紀

        久松りょうた 山口萌美 ☆ 鈴木剛 田島英明 前田虎樹郎

【B班出演】 蒼木瞳 あかね 家泉徳子 兼浦久典 金子知央 芹澤晴菜

        髙木聡一朗 田中正紀 久松りょうた ☆ 田島英明 前田虎樹郎

【C班出演】 石神悠紀 兼浦久典 芹澤晴菜 髙木聡一朗 高島南 田中正紀

        久松りょうた 山口萌美 ☆ 鈴木剛 田島英明 前田虎樹郎

協力
ウェスタ サンミュージックブレーン 自由空間『雲』 J-beans  (五十音順)

『帰ってきた吉橋信夫』
日時 2016/1/7(thu)~1/11(mon)
脚本   吉野家菊之介
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 阿部愛美 池ノ谷さゆり 磯部円香 大友義喜 大間知賢哉

        ばばけいた 吉田哲也 ☆ 石丸裕紳 桑原眸 栗本有美子

【B班出演】 小島亜梨沙 作田慎吾 高岡美保 高橋良浩 西村芽吹

        羽川桜和子 山下雷舞 山本恭平 ☆ 石丸裕紳 栗本有美子

【C班出演】 磯部円香 川島慎一 川添由美子 小森亮宙 高岡美保

        夏椿 ばしゃーん雅之 マルコ ☆ 石丸裕紳 栗本有美子

協力
劇団伍季風~monsoon~ ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

ダブルアップエンタテインメント mircle house project (五十音順)

- 2015 LINE UP -

『演人フェスタ2015~イヴイヴにいかがで笑(show)~』
日時 2015/12/23(wed)
出演
あかね 足立至世 岩﨑勇志 大野一弥 桂絵美子 木部未嵐

木場光勇 佐伯裕通  鈴木彩乃 鈴木健太郎 高島南 橋本浩太朗 洋人

古川原香織 真理緒 宮川翼 森裕美子 山崎健輔

☆ 石丸裕紳 今田尚志 桑原眸 鈴木剛 前田虎樹郎 松野梨紗

協力
A-LIGHT okiaproduct (五十音順)

『7丁目16番地ゆめ屋~えい!とお!とお!の巻~』
日時 2015/12/16(wed)~12/21(mon)
脚本   多田明日香
演出   田島英明
出演
【A班出演】 春日井瑛歩 小山哲史 白石大祐 羽鈴 日野川愛

        真白麻菜 宮本功 柳田清孝 山田知明 ☆ 小田切麻衣子

【B班出演】 大栗絵玲奈 小野寺博 渋谷絵里  土岐菜和子

        巴山星河 豆鞘俊平 ☆ 小田切麻衣子 山本雄二 吉野家菊之介

【C班出演】 大栗絵玲奈 大見拓土 小林郁未 小山哲史 渋谷絵里

        関根彩子 高橋徹 羽鈴 ☆ 小田切麻衣子 吉野家菊之介

協力
アミティープロモーション 劇団ひまわり ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

DSAfamily BACSエンターテイメント フラッシュアップ ミュージックバンカー (五十音順)

『7丁目16番地ゆめ屋~えい!とお!とお!の巻~』
日時 2015/12/9(wed)~12/14(mon)
脚本   多田明日香
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 長田智美 桂絵美子 菊地智春 佐伯裕通 鈴木健太郎

        文乃美空 ☆ 赤垣正樹 栗本有美子 中山久美子 三好忠幸

【B班出演】 大澤舞 桂絵美子 清谷翼 しんご 鈴木健太郎

        文乃美空 森裕美子 森田和正 ☆ 栗本有美子 三好忠幸

【C班出演】 蟻川光平 大澤舞 木場光勇 しんご 鈴木健太郎

        藤沢樹里果 森裕美子 山田麻里子 ☆ 中山久美子 三好忠幸

協力
A-LIGHT kujuプロダクション 俳優陣O2K 優企画 Pudding☆Ring

フェイスプランニング リアライズエンターテイメント (五十音順)

『カスタマイズ』
日時 2015/12/2(wed)~12/7(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 上原恵美 大本梨帆 金澤翔 佐藤草 四條真悟

        種村幸仁 中村玲奈 東まりな 美也 ☆ 石丸裕紳

【B班出演】 岩﨑勇志 小山誠仁 城谷美沙里 高橋彩実 種村幸仁

        遠山真彦 東まりな 増田このみ 宮川翼 渡辺莉奈

【C班出演】 上原恵美 大本梨帆 奥村咲季 佐藤草 高橋彩実

        遠山真彦 冨永伸一郎 永井雄貴 美也 山崎健輔

協力
A-LIGHT 劇団M.M.C Claudia TPS フラッシュアップ Make production REAL WAVE  (五十音順)

『カスタマイズ』
日時 2015/11/25(wed)~11/30(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 足立茜 入慶田本朝敬 笈川健太 珠和小鳩 小林寛佳

        佐野尚美 二宮真衣 深沢謙司 和田卓也 ☆ 末廣大知

【B班出演】 足立茜 石神悠紀 今吉健太郎 川島江里奈 加藤愛美

        小林寛佳 二宮真衣 前田剛史 橋本浩太朗 深沢謙司

【C班出演】 足立茜 石神悠紀 笈川健太 加藤愛美 川島江里奈

        小林寛佳 月城知美 出川航 前田剛史 ☆ 末廣大知

協力
ACT アーツビジョン えりオフィス サンミュージックアカデミー

ジュネス 姫リアンズ ホワイトプロモーション 三枝プランニング  (五十音順)

PK祭り2015第二弾『ポーカーフェイス第三話『契』、『ポーカーフェイス第四話『掌』』
日時 2015/11/12(thu)~11/23(mon)
脚本   栗本有美子
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 池ノ谷さゆり 伊原隆一郎 岩田エツコ 可緒合 小林悠 西別府卓

        野村駿人 橋本浩太朗 芳賀美咲 星絵里 山下雷舞 山本恭平 ☆ 桑原眸

【B班出演】 飯田誠人 五十畑愛 磯部円香 岩崎さとし 坂本大河 林大輔 星絵理

        山下雷舞 山本恭平 横川まどか 若佐大貴 ☆ 桑原眸 栗本有美子

【C班出演】 相川なつ 青木洋平 上原ぺこ 大泉勲 大倉安奈 川添由美子

        小森亮宙 栄美津子 大楽聡士 目黒亮平 若佐大貴 ☆ 栗本有美子

【D班出演】 川添由美子 作田慎吾 佐野夏海 大楽聡士 種市康弘 西村芽吹 

        羽川桜和子 堀友美 目黒亮平 柳谷拓哉 ☆ 前田虎樹郎 栗本有美子

【E班出演】 井筒雄太 小島亜梨沙 作田慎吾 下村響子 西村芽吹 大楽聡士

        波田地綾奈 堀友美 箕浦ちひろ 若佐大貴 ☆ 前田虎樹郎 栗本有美子

協力
エニープロダクション EMOTION オフィスアヴロジー クイーンズファクトリー Claudia クレアトゥール

芸映タレントステーション 芸能プロダクションL1nc 劇団伍季風~monsoon~

サンミュージック・アカデミー ジャパン・エンターテインメント・アカデミー ファー・イースト・カンパニー

演劇集団初恋企画 B-Box mircle house project  (五十音順)   

『海ゆかば~ひめゆり学徒隊の祈り~』
日時 2015/11/5(thu)~11/9(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 岡部みちる 桔川結有 島袋靖也 鶴見亜莉沙 土岐菜和子

        野地伸吾 藤沢樹里果 古川優一 松坂南 松田実里 山田詩織

【B班出演】 秋瀬麻奈美 石村ミチコ 川島江里奈 幸川愛 

        中根未雅 野路真奈美 原田崇史 豆鞘俊平 山口萌美 ☆ 山本雄二

協力
アートタッチ アミティプロモーション エス・アイ・プロダクション サンミュージックアカデミー

Prestige リアライズエンターテイメント 大和プロ  (五十音順)

『海ゆかば~ひめゆり学徒隊の祈り~』
日時 2015/10/28(wed)~11/2(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 新木祐子 日下部直美 高橋まゆみ 茅根抄希子 西平夏実

        羽鈴 福富ゆき 古谷純花 堀岡愛 増田一磨 森朱里

【B班出演】 安達慶幸 五十里直子 日下部直美 久保大吾 佐々木優馬 鈴木華希

        長田伸子 西平夏実 船津友海 古川原香織 繭井遥

協力
ゴールドラッシュエンターテインメント ジャパン・エンターテインメント・アカデミー  T1project

俳優陣O2K  B-Box Prestige  (五十音順)

『PRIDE』
日時 2015/10/21(wed)~10/26(mon)
脚本   藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 新井真理 飯田誠人 石井秀明 神崎洸太 杉春芳 西村芽吹 はたゆき

【B班出演】 飯田誠人 石井秀明 上原ぺこ 工藤太輔 小島亜梨沙 小森亮宙 柳谷拓哉

【C班出演】 青木洋平 井筒雄太 大澤真一郎 工藤太輔 作田慎吾 若松春奈 ☆ 栗本有美子

協力
アリゴ座 AGN@Enthena EMOTION 劇団伍季風~monsoon~ FUNGO ロットスタッフ  (五十音順)

『PRIDE』
日時 2015/10/14(wed)~10/19(mon)
脚本   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 金子知央 成田麻美 橋本浩太朗 原礼貴 松本紘史郎 森田和正 吉野紗織

【B班出演】 蒼木瞳 池田皓 大場直輝 金子知央 工藤彩 米谷直斗 高田堅介

【C班出演】 池田皓 金子知央 米谷直斗 大聖彩奈 高田堅介 中島友紀 宮脇雄士

【D班出演】 足立至世 大場直輝 河島樹来 金子知央 永安いずみ 原礼貴 森田和正

協力
Eja9 デフィプロモーション バウンドプロモーション ハルク・エンタテイメント

MACH キャットミント隊  (五十音順)

『PRIDE』
日時 2015/10/7(wed)~10/12(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 加藤聖 小山誠仁 崎嶋勇人 四條真悟 橋垣美佑 宮原まお 森本那奈

【B班出演】 大竹秀志 大谷明日香 狐塚祐紀 下神明郎 杉本知里 橋爪仁孝 宮川翼

【C班出演】 今野誠二郎 川守大貴 高橋彩実 高橋凌 鍋沢公思 橋爪仁孝 武藤英恵

協力
アミティプロモーション A-LIGHT ケイパーク Claudia BACSエンターテイメント

フラッシュアップ ホワイトプロモーション Licute  (五十音順)

『PRIDE』
日時 2015/9/30(wed)~10/5(mon)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 五十畑愛 木下和博 西村賢人 古見亮大 森裕美子 安本祐基

【B班出演】 飯島あやめ 木下和博 近藤陽平 園崎みゆ 西村賢人 古見亮大 安本祐基

【C班出演】 上村麻貴 木下和博 近藤陽平 高田舞衣 西村賢人 古見亮大 安本祐基

協力
アリゴ A-LIGHT クリエイティブアーツ (五十音順)

『下町戦隊 ボッタラーズ~愛するモノを守るため、一肌脱ぎたい時もある~』
日時 2015/9/23(wed)~9/28(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 青木立華 岩崎勇志 奥村咲季 遠山真彦 冨永伸一郎

        永井雄貴 中原敏宏 平野義明 星野大河 山崎健輔

【B班出演】 梅村優樹 兒玉英稔 嶋田沙耶 菅野奨貴 時宗広和

        永井雄貴 平田瑞乃 平野義明 福岡孝次 宮川翼

【C班出演】 大野一弥 大本梨帆 金澤翔 兒玉英稔 遠山真彦

        鍋沢公思 星野大河 三田愛乃 ☆ 石丸裕紳 前田虎樹郎

協力
A‐LIGHT Claudia サンミュージックアカデミー TPS フラッシュアップ  (五十音順)

『下町戦隊 ボッタラーズ~愛するモノを守るため、一肌脱ぎたい時もある~』
日時 2015/9/16(wed)~9/21(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 有泉森 内野仁 桂絵美子 金子知央 小林翔

        塩澤智子 田中正紀 真理緒 森田和正 ☆ 今田尚志

【B班出演】 あかね 伊藤暢洋 桂絵美子 小林翔 田中正紀

        橋本浩太朗 森田和正 山之内和也 湯本舞香 ☆ 今田尚志

【C班出演】 有泉森 五十里直子 小林翔 米谷直斗 鈴木彩乃

        高山龍 橋本浩太朗 堀丞 二宮真衣 ☆ 加藤裕己

協力
アイリンク エイジアプロモーション エーエス企画 オフィス斬

クリエイティブアーツ BIG SHOW PROJECT  (五十音順)

『スキスキスナック3~スナックへ飲みに行こう~』
日時 2015/9/10(thu)~9/14(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 小澤瑞季 清谷翼 杉本莉愛 野地伸吾 藤沢樹里果 松坂南

        松田実里 丸岡真由子 山口萌美 若佐大貴 ☆ 末廣大知 赤垣正樹

【B班出演】 可緒合 上岡達弘 柑谷あゆみ 清川真由 涼木ちえみ 髙木聡一朗 西山雅之

        増野彩夏 宮森セーラ 森田このみ ☆ 中山久美子 吉野家菊之介

協力
生島企画室  A-LIGHT エス・アイ・プロダクション クイーンズファクトリー Claudia

サンミュージックアカデミー サンミュージックブレーン ジェミーロード ストーリーファクト

ヒロプロジェクト リアライズエンターテイメント  (五十音順)

『スキスキスナック3~スナックへ飲みに行こう~』
日時 2015/9/2(wed)~9/7(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 大竹愛 長田智美 木場光勇 しんご 鈴木健太郎 土許麻衣

        土岐菜和子 平塚千瑛 森朱里 山口知香 山田知明 ☆ 三好忠幸

【B班出演】 大原詩帆 海渡 桂絵美子 カミナリトシヤ 木場光勇 小山哲史 志水由佳

        関根彩子 羽鈴 船津友海 古川原香織 ☆ 松野梨紗

協力
アミティプロモーション A-LIGHT オフィスK ゴールドラッシュエンターテインメント

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー 俳優陣O2K B-Box 姫リアンズ funny boy

フェイスプランニング Pudding☆Ring 三枝プランニング ミュージックバンカー  (五十音順)

『オサエロ』
日時 2015/8/26(wed)~8/31(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【AB班出演】 清水一輝 真佐夫

【A班出演】 上野健 大本梨帆 恩田乃愛 永井雄貴 宮川翼 ☆ 石丸裕紳

【B班出演】 飯田誠人 作田慎吾 鈴木悠太郎 東まりな 街子 横山大矩

協力
アトリエヴィサージュ A-LIGHT エヴァーグリーン・エンタテイメント EMOTION オフィス鈴木

Claudia スタービートエンターテイメント マナセプロダクション   (五十音順)

『オサエロ』
日時 2015/8/19(wed)~8/24(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 石坂美樹 岡風歌 清水源 白石大祐 杉江優篤

        高橋茉琴 服部寛隆 深沢謙司 山本哲平

【B班出演】 あかね 足達美咲 小林翔 小林寛佳 志田祐輔

        千ヶ崎佑也 前田剛史 増井豪 ☆ 田島英明

【C班出演】 石神悠紀 石坂美樹 市川悠平 清水源 杉江優篤

        橋本浩太朗 山本哲平 渡邉理恵 ☆ 田島英明

協力
アイリンク アミティープロモーション ウェスタ えりオフィス グリーンメディア

ジュネス teamGeniusbibi フラッシュアップ  (五十音順)

『オサエロ』
日時 2015/8/12(wed)~8/17(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 菊地理沙 木部未嵐 兒玉英稔 今野誠二郎

        鈴木みのり 早瀬慧 森井亮多 吉田弦

【B班出演】 加藤聖 兒玉英稔 今野誠二郎 高橋凌

        冨永伸一郎 鍋沢公思 増田このみ 武藤英恵

【C班出演】 綾阪なんり 岩田知菜 大妻ショウマ 木部未嵐

        兒玉英稔 菅野奨貴 蓮沼裕之 吉田弦

協力
ADS A-LIGHT ケイパーク Dias Records フラッシュアップ

ホワイトプロモーション Mousa (五十音順)

『演人フェスタ2015』
日時 2015/8/8(sat)~8/9(sun)
出演
足立至世 石橋なつ美 伊藤壮太郎 大聖彩奈 河野花恵 木場光勇

高田舞衣 玉城誠 橋本浩太朗 藤村聡 真理緒 ☆ 今田尚志 酔っぴ

協力
オフィス斬 (五十音順)

『時計~僕がいる理由~』
日時 2015/7/29(wed)~8/3(mon)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】  蟻川光平 大竹愛 梶原レナ 関口量治 羽鈴 渕上正人 森裕美子

【B班出演】 岡純子 海原美帆 清谷翼 久保田勇一郎 進藤真司 丸目聖人 山口萌美

【C班出演】 蟻川光平 栫良太 桂絵美子 川添由美子 日向みお 松戸デイモン 森田和正

協力
ウイントアーツ A-LIGHT オフィスPAC ゴールドラッシュエンターテインメント

SiLucisエンターテイメント ジャパン・エンターテインメント・アカデミー 俳優陣O2K  B-Box

funny boy プロトタイプ 麗タレントプロモーション (五十音順)

『時計~僕がいる理由~』
日時 2015/7/22(wed)~7/27(mon)
脚本   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 足立至世 石橋なつ美 いち 佐々木隼世 砂邊勇紀

        中島友紀 藤村聡 真理緒 ☆ 鈴木剛

【B班出演】 いち 大聖彩奈 杉山ゆずか 野木龍史 野地伸吾

        橋本浩太朗 星絵理 松本絋史郎 横川まどか

【C班出演】 いち 井上大 岩松剛 岡元健 千

        中谷双葉 古川優一 松坂南 南優紀

協力
アミティープロモーション ALBA エス・アイ・プロダクション ヲトモダチ

オフィス斬 護送撃団方式 サンミュージックアカデミー

ジェミーロード ニューゲートプロダクション ハルクエンタテイメント MACH (五十音順)

『六畳一間で愛してる』
日時 2015/7/15(wed)~7/20(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 あかね澪 岩崎勇志 大野一弥 桑原眸 武市真嘉 時宗広和

        西岡大 平野舞 松本優依 宮脇由佳 ◆ 鶏冠井孝介 ★ 赤垣正樹

【B班出演】 ellie 遠山真彦 時宗広和 中瑛里 平野舞 平野義明 街子 宮川翼

        宮脇由佳 横山大矩 ◆ 鶏冠井孝介 ★ 赤垣正樹

協力
アトリエヴィサージュ ALBA A-LIGHT 劇団山田ジャパン

姫リアンズ フラッシュアップ 三枝プランニング (五十音順)

『六畳一間で愛してる』
日時 2015/7/8(wed)~7/13(mon)
脚本   藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 青木洋平 飯田誠人 磯部円香 五代了平 小森亮宙 作田慎吾

        佐久間翔 都築舞 土井詩織 文山恵 山下雷舞 ☆ 栗本有美子

【B班出演】 池ノ谷さゆり 伊藤夕佳 悦永舞 工藤太輔 作田慎吾 杉春芳

        夏椿 芳賀美咲 箕浦ちひろ 山下雷舞 ☆ 栗本有美子 山本雄二

協力
EMOTION GAIA art entertainment バークインスタイル B-Tokyo ロットスタッフ (五十音順)

『Juliet』
日時 2015/7/1(wed)~7/6(mon)
脚本   藤森一朗
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 江原蓮 笈川健太 桔川結有 木本結依

        白石大祐 杉本莉愛 永吉明日香 真白麻菜

【B班出演】 大森さつき 岡優里 椎名恭子 荘司里穂

        鶴見亜莉沙 松下高士 豆鞘俊平 山本鷹矢

【C班出演】 笈川健太 木本結依 幸島司 白石大祐

        鈴木淑心 藤沢樹里果 MARIN 山田詩織

協力
アートタッチ アミティプロモーション サンミュージックアカデミー サンミュージックブレーン

ジュネス parfait フラッシュアップ プレステージ リアライズエンターテイメント (五十音順)

『Juliet』
日時 2015/6/24(wed)~6/29(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 石神悠紀 岡風歌 梶本拓哉 佐野尚美

        二宮真衣 服部寛隆 堀丞

【B班出演】 家泉徳子 石神悠紀 内野仁 川島江里奈

        鈴原かおり 下神明郎 中村風志

【C班出演】 東美早貴 石神悠紀 市川悠平 上地里穂

        加藤愛美 川島江里奈 橋本浩太朗 堀丞

協力
アートプロダクション アーツビジョン ウェスタ A-LIGHT

東京シネマアカデミー BIG SHOW PROJECT (五十音順)

『Juliet』
日時 2015/6/17(wed)~6/22(mon)
脚本   藤森一朗
演出   石丸裕紳
出演
【A班出演】 奥村咲季 木部未嵐 中村渉 橋垣美佑 福島和 美也 宮川翼 武藤英恵

【B班出演】 飯吉優 菊地理沙 高橋凌 美也 森井亮多 森本那奈 山崎健輔 渡辺莉奈

【C班出演】 上原恵美 金澤翔 中道成美 鍋沢公思 橋垣美佑 星野大河  増田このみ 松浦笑美

協力
A-LIGHT 劇団MMC Claudia ホワイトプロモーション (五十音順)

『それゆけ!遠山一座~伊豆公演篇~』
日時 2015/6/10(wed)~6/15(mon)
脚本   田島英明
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 五十里直子 可緒合 久保田勇一郎 斎藤未来 佐々木優馬 土岐菜和子

        羽鈴 東田さき 森朱里 森田和正 柳田清孝 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 安達慶幸 五十里直子 石井美早季 大栗絵玲奈 岡部みちる 栫良太

        カミナリトシヤ 斎藤未来 森田和正 山田華菜子 ☆ 山本雄二 吉野家菊之介

協力
アミティプロモーション Claudia ゴールドラッシュエンターテインメント

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー 俳優陣O2K プロトタイプ (五十音順)

『それゆけ!遠山一座~伊豆公演篇~』
日時 2015/6/3(wed)~8(mon)
脚本   田島英明
演出   大橋由紀子/田島英明
出演
【A班出演】 清谷翼 坂内勇気 地引遥菜 鈴木健太郎 高橋ヒロ 夏目ひまり

        野地伸吾 古川原香織 若佐大貴 ☆ 大橋由紀子 しゅん 松野梨紗

【B班出演】 青木立華 あかね 坂内勇気 志水由佳 鈴木彩乃 田中正紀

        中川拓也 橋本浩太朗 船津友海 松坂南 若佐大貴 ☆ 田島英明

協力
アイリンク A-LIGHT エス・アイ・プロダクション OFFICE BLUE Claudia

サンミュージックアカデミー ジェミーロード  ステラハウス ダブルアップエンタテインメント

team365歩 ニューゲートプロダクション B-Box  (五十音順)

PK祭り2015第一弾『ポーカーフェイス第一話『卒業』、ポーカーフェイス第二話『信』』
日時 2015/5/21(thu)~6/1(mon)
監修   藤森一朗
脚本   栗本有美子
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 相川なつ 飯田誠人 川添由美子 小森亮宙 下村響子 スネヤジュンジ

        フェルナンデス直行 本田陽平 目黒亮平 ☆ 栗本有美子 前田虎樹郎

【B班出演】 遠藤翔平 喜多真也 小林悠 作田慎吾 佐野夏海 澤田祥栄

        種市康弘 西村芽吹 羽川桜和子 柳谷拓哉 ☆ 栗本有美子

【C班出演】 伊原隆一郎 井上友里奈 木下雄介 作田慎吾 柴田奨

        平こと穂 高橋徹 前原利紗 村田隼人 森裕美子 山田泰新

【D班出演】 新井真理 大泉勲 小島亜梨沙 栄美津子 佐竹正充 佐藤響 箕浦ちひろ

        上原ぺこ(結月えり) 若佐大貴 ☆ 栗本有美子 前田虎樹郎

【E班出演】 市村和樹 悦永舞 及川瑠似 大原詩帆 岸亮太 桑原眸

        佐藤響 高橋良浩 種村幸仁 古谷純花 ☆ 栗本有美子

協力
アミティープロモーション A-LIGHT 劇団パレイド 劇団メイカーズ 劇団伍季風~monsoon~

サンミュージックアカデミー ジャパン・エンターテインメント・アカデミー 俳優陣O2K FUNGO

バークインスタイル B-Tokyo B-Box ファースト・イースト・カンパニー

演劇集団初恋企画 神輿SP.IN mircle house project  (五十音順)   

『STUDENT』
日時 2015/5/13(wed)~18(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 あかね 糸山享史朗 小林翔 二宮真衣 服部寛隆

        久松りょうた 宮下浩行 山口快士 渡邉理恵

【B班出演】 蒼木瞳 あかね 小林翔 高田堅介 高山タツヤ

        田村公典 巴山星河 久松りょうた 星絵理

【C班出演】 有泉森 糸山享史朗 金子知央 小林翔 鈴原かおり

        高山タツヤ 宮下浩行 山口快士 渡邉理恵

協力
アイリンク エーエス企画 えりオフィス 劇譚*華羽織 J-beans

東京シネマアカデミー B-alive promotion  (五十音順)

『LIFE』
日時 2015/5/6(wed)~5/11(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 青木立華 神田梢 木本結依 小林郁未 遠山真彦

        松坂南 松澤郷実 山本鷹矢 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 内田慎二 果音 北川茉由 千 日向みお

        平野義明 古川優一 松澤郷実 水沢幸恵

【C班出演】 内田慎二 神田梢 木本結依 高取千鶴 二平壮悟(Ma chériE)

        日向みお 山田詩織 山本鷹矢 ☆ 吉野家菊之介

協力
アートタッチ アミティプロモーション  (E-Factory ) エス・アイ・プロダクション 

A-LIGHT オスカープロモーション

FPアドバンス ジェミーロード 大和プロ  麗タレントプロモーション  (五十音順)

『LIFE~未来のあなたの為に~』
日時 2015/4/29(wed)~5/4(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 大本梨帆 岡ちひろ 川崎泰輔 清谷翼 佐藤未涼

        重徳宏 芹澤晴菜 中村玲奈 松田実里 豆鞘俊平

【B班出演】 安藤標 岩田知菜 宇水遥佳 加藤聖 佐藤颯

        白石大祐 中村玲奈 野地伸吾 三田羽衣 森田真生

【C班出演】  AYA 岡ちひろ 川崎泰輔 重徳宏 白岡優 土岐菜和子

        野地伸吾 藤沢樹里果 宮崎紗也絵 山口萌美

協力
アートアップ アミティプロモーション A-LIGHT ADS サンミュージックアカデミー

サンミュージックブレーン ヒラタオフィス フラッシュアップ ホワイトプロモーション

リアライズエンターテイメント 麗タレントプロモーション  (五十音順)

『LOVE&CHICK~マゼルナ×キケン~』
日時 2015/4/22(wed)~27(mon)
脚本   南々井梢
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 岡田蒼馬 佐伯裕通 鈴木健太郎 勇人

        田中晃平  藤縄雄大  松和樹 松戸デイモン

【B班出演】 岩浅雪男 佐伯裕通 鈴木健太郎 田中正紀

        松戸デイモン 森田和正 山田知明 勇人

協力
A-LIGHT ジャパン・エンターテインメント・アカデミー ニアリーイコール

BACSエンターテイメント funny boy 早稲田康平 (五十音順)

『LOVE&CHICK~マゼルナ×キケン~』
日時 2015/4/15(wed)~20(mon)
脚本   南々井梢
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 池内一起 木部未嵐 塩田良平 武市真嘉

        谷間修和 田沼旅宇 中村渉 藤野政貴

【B班出演】 秋月幸太郎 池内一起 笈川健太 栗田真和

        兒玉英稔 塩田良平 DAIKI 原雄次郎

【C班出演】 笈川健太 川端大亮 田沼旅宇 浜名一聖

        広戸光 丸目聖人 ☆ 吉野家菊之介

協力
アミティープロモーション A-LIGHT 劇団東京アンテナコンテナ サンミュージックアカデミー

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー フラッシュアップ Milky Quartz 早稲田康平 (五十音順)

『LOVE&CHICK~マゼルナ×キケン~』
日時 2015/4/8(wed)~13(mon)
脚本   南々井梢
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 安藤裕 奥山ピーウィー 菊地智春 志田昂平

        中島拓斗 三森将大 八島諒 結城伽寿也

【B班出演】 蟻川光平 菊地智春 木元咲 小山哲史

        町田宏器 松澤郷実 森田洸臣 和合真一

【C班出演】 安達雅哉 宇野智明 小原卓也 花島勇一郎

        羽鈴 牧口達也 町田宏器 三輪翔志

協力
ウイントアーツ オスカープロモーション ゴールドラッシュエンターテインメント

ポニーキャニオンアーティスツ BACSエンターテイメント ミュージックバンカー 早稲田康平 (五十音順)

『SAKURA』
日時 2015/3/25(wed)~3/30(mon)
脚本   藤森一朗
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】 石田美沙樹 ellie 大場啓博 熊田健太郎

        佐藤聖也 布施紀行 渡邉康輝 横山遥奈

【B班出演】 井上大 磯貝まりん 岡部みちる Zackie☆彡

        土岐菜和子 古川優一 松下高士 豆鞘俊平

【C班出演】 井上大 岡部みちる 鈴木みのり 鳥飼勇人

        原清春 古川優一 松下高士 松田実里

協力
アミティプロモーション A-LIGHT おあしす キリンプロ サンミュージックブレーン

J-beans ソーレプロモーション ニューゲートプロダクション パワーピット フラッシュアップ

Mouse ラディウスエンターテイメント  (五十音順)

『SAKURA』
日時 2015/3/25(wed)~3/30(mon)
脚本   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 足立至世 石橋なつ美 大川颯太 斉藤至大 杉山ゆずか 松本紘史郎 ◆ 大蔵基誠

【B班出演】 大川颯太 河島樹来 坂井麻美 高田舞衣 高橋大輔 星絵理 柳沢成人 安本祐基

【C班出演】 大場直輝 斉藤至大 鈴木雄大 高塩敦史 豊嶋美樹 永原あや 長谷川茜 柳沢成人

協力
オフィス斬 スカイコーポレーション ステッカー スタッフ・ワン

バウンドプロモーション ハルク・エンタテイメント  (五十音順)

『SAKURA』
日時 2015/3/18(wed)~3/23(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 綾阪なんり 岩崎勇志 種村幸仁 はるな 山本あかね 吉田弦 ☆ 鈴木剛

【B班出演】 イオリ 衛夏海 後藤国俊 永井雄貴 宮川翼 山内一矢 山口千鶴

【C班出演】 大城光一 大竹秀志 白木里佳 城谷美沙里 冨永伸一郎 長谷川とわ 前田侑太郎

協力
アイリンク ARH Agency A-LIGHT 劇団ひまわり Dias Records フラッシュアップ (五十音順)

『SAKURA』
日時 2015/3/11(wed)~3/16(mon)
脚本   藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 桑原眸 小森亮宙 作田慎吾 佐竹正充

        辰巳晴彦 都築舞 波田地綾奈 柳谷拓哉

【B班出演】 飯田誠人 川端大亮 小森亮宙 作田慎吾

        佐野夏海 白鳥綾乃 鈴木了平 高橋由美子

【C班出演】 飯田誠人 岩崎さとし 岩田エツコ 工藤太輔

        マルコ 結月えり 横川まどか ☆ 前田虎樹郎

協力
EMOTION 芸映タレントステーション サンミュージックアカデミー

バイザウエイ メインキャスト ロットスタッフ (五十音順)

『想い出パレット』
日時 2015/3/4(wed)~3/9(mon)
脚本   柿ノ木タケヲ(ゲキバカ)
演出   柿ノ木タケヲ(ゲキバカ)
出演
【A班出演】 あかね澪 荒田聖 小玉百夏 栗本佳那子 新原美波

        平田瑞乃  松葉祥子 吉野紗織 由永モエ

【B班出演】 石井美早季 石川優実 大竹愛 長田智美 鈴木彩乃

        羽川桜和子 藤沢樹里果 真部小夜(渋谷P.R) 渡辺莉奈

【C班出演】 五十里直子 大北えつ 大澤舞 高橋真由美 茅根抄希子

        古川原香織 松坂南 繭井遥 ☆ 多田明日香

協力
アイリンク ACE A-LIGHT エス・アイ・プロダクション 演劇ユニットキャットミント隊 ジェミーロード

ジャパンアクションエンタープライズ BAR P.R 俳優陣O2K 姫リアンズ Pudding☆Ring

ベリーベリープロダクション 三枝プランニング miracle house project

優企画 リアライズエンターテイメント (五十音順)

『解体OK』
日時 2015/2/25(wed)~3/2(mon)
脚本   田島英明
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 安達慶幸 安部智美 池ノ谷さゆり 岩田博之 米谷直斗

        砂邊勇紀 宗和希 千倉里菜 中島友紀 安本祐基

【B班出演】 安達慶幸 宇野康洋 九流愛美 米谷直斗 斉藤修平

        長谷川茜 南優紀 安本祐基 山田華菜子 ☆ 今田尚志

【C班出演】 池ノ谷さゆり 岩松剛 大場直輝 菊地拓海 小林郁未

        鈴木じゅんや 飛弾風花 砂邊勇紀 中島友紀 山本吾一

協力
アリー・エンターテイメント A-LIGHT 劇団ヲトモダチ クイーンズファクトリー

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー バウンドプロモーション

BACSエンターテイメント ビーチウォーカーズ・マネージメント MACH  (五十音順)

『解体OK』
日時 2015/2/18(wed)~2/23(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 石坂美樹 糸山享史朗 江頭ひでみ 岡風歌 兼浦久典

        田村公典 千ヶ崎佑也 服部寛隆 松田実里 山口萌美

【B班出演】 蒼木瞳 糸山享史朗 今吉健太郎 小林翔 田中正紀

        田村公典 千ヶ崎佑也 服部寛隆 森田和正 ☆ 松野梨紗

【C班出演】 石坂美樹 糸山享史朗 加藤愛美 佐野尚美 関戸文亮

        高田堅介 巴山星河 二宮真衣 森田和正 ☆ 田島英明

協力
アーツビジョン  ウェスタ  えりオフィス 劇団ひまわり サンミュージックブレーン

自由空間「雲」  B-alive promotion  (五十音順)

『解体OK』
日時 2015/2/11(wed)~2/16(mon)
脚本   田島英明
演出   石丸裕紳
出演
【A班出演】 井上浩康 井上正樹 大野一弥 川端大亮 佐藤草

        堂前賢太 宮嶋一葉 森本那奈 山片恭平 山崎健輔

【B班出演】 大崎梨乃 木部未嵐 後藤国俊 菅野奨貴 佐藤草

        瀧澤花衣 田沼旅宇 中村渉 宮川翼 山片恭平

【C班出演】 井上正樹 内田もこ 小谷聡一郎 後藤国俊 近藤亮磨

        佐藤草 西留森 平岡稔康 松尾翔磨 RICO

協力
A-LIGHT AGN@Enthene クロスミュージックエンターテイメント サンミュージックアカデミー

フラッシュアップ プレゼンス ホワイトプロモーション   (五十音順)

『SUKI×SUKIスナック2~スナックへ飲みに行こう~』
日時 2015/2/5(thu)~2/9(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 相川なつ 長田智美 紗來乙生 千 丹羽希恵 橋本浩太朗

        平野舞 森田洸臣 康史 山本あかね ☆ 三好忠幸

【B班出演】 石神悠紀 大竹愛 桂絵美子 カミナリトシヤ 小山哲史 清水海渡

        羽鈴 船津友海 古川原香織 山本あかね ☆ 松野梨紗

【C班出演】 石神悠紀 大竹愛 奥谷知弘 桂絵美子 高橋健悟 丹羽希恵 平野舞

        船津友海 古川原香織 松戸デイモン ☆ 三好忠幸

協力
アミティプロモーション A-LIGHT 劇集団デルソーレ 劇団ひまわり ニアリーイコール

BACSエンターテイメント 姫リアンズ Pudding☆Ring

三枝プランニング ミュージックバンカー (五十音順)

『SUKI×SUKIスナック2~スナックへ飲みに行こう~』
日時 2015/1/29(thu)~2/2(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 岡部みちる 小澤瑞季 清谷翼 田村かなみ 野地伸吾 藤沢樹里果

        松田実里 松坂南 山口萌美 若佐大貴 ☆ 末廣大知

【B班出演】 柑谷あゆみ 重徳宏 白石みずほ 涼木ちえみ 慎之助 早津愛香

        西山雅之 増野彩夏 宮森セーラ 森田このみ ☆ 吉野家菊之介

協力
生島企画室  エス・アイ・プロダクション A-LIGHT クイーンズファクトリー ケイポイント サンミュージックアカデミー

サンミュージックブレーン ジェミーロード ストーリーファクト ヒラタオフィス ヒロプロジェクト

プレゼンス プロダクション・エース リアライズエンターテイメント YMN (五十音順)

『吉橋信夫 始まります!』
日時 2015/1/21(wed)~1/26(mon)
脚本   吉野家菊之介
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 池ノ谷さゆり 大友義喜 大野桂 大間知賢哉 桑原眸 大楽聡士

        高橋和也 都築舞 ☆ 石丸裕紳 栗本有美子

【B班出演】 喜多真也 小出はるか 小島亜梨沙 作田慎吾 西村芽吹

        フェルナンデス直行 野村駿人 嘉村早織 ☆ 石丸裕紳 栗本有美子

【C班出演】 岩崎さとし 上野聖美 小森亮宙 真田つばさ 都築舞 夏椿

        ニクラス・ホーディン マルコ ☆ 石丸裕紳 栗本有美子

協力
アート・エージェンシー クレアトゥール 劇団メイカーズ 劇団伍季風~monsoon~

バイザウエイ バークインスタイル B-Tokyo マウスプロモーション パワーピット (五十音順)

『吉橋信夫 始まります!』
日時 2015/1/14(wed)~1/19(mon)
脚本   吉野家菊之介
演出   田島英明
出演
【A班出演】 石神悠紀 小林翔 鈴原かおり 関戸文亮 服部寛隆

        山本あかね 渡邉理恵 ☆ 田島英明 前田虎樹郎

【B班出演】 蟻川光平 木場光勇 鈴原かおり 芹澤晴菜 高山タツヤ 松田実里

        水谷紀彦 渡邉理恵 ☆ 田島英明 前田虎樹郎

【C班出演】 石神悠紀 金子知央 神代よしき 小林翔 鈴原かおり

        高島南 高山タツヤ 山本あかね ☆ 田島英明 前田虎樹郎

協力
アコルト エーエス企画 A-LIGHT 劇譚*華羽織 劇団橙色

劇団ひまわり サンミュージックブレーン 東京シネマアカデミー (五十音順)

『吉橋信夫 始まります!』
日時 2015/1/7(wed)~1/12(mon)
脚本   吉野家菊之介
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】 青山菜緒 井上大 米谷直斗 鈴木彩乃 鈴木淳哉

        永原あや 橋本浩太朗 星絵理 ☆ 末廣大知 吉野家菊之介

【B班出演】 青山菜緒 一瀬悠 井上大 鈴木淳哉 土田茉莉子

        永原あや 野木龍史 橋本浩太朗 星絵理  ☆ 今田尚志

【C班出演】 青山菜緒 井上大 米谷直斗 鈴木彩乃 鈴木淳哉

        土田茉莉子 橋本浩太朗 星絵理 安本祐基 末廣大知

協力
アイリンク A-LIGHT オフィス斬 ニューゲートプロダクション フラッシュアップ (五十音順)

- 2014 LINE UP -

『 演人フェスタ2014~クリスマスだゼーット!!~ 』
日時 2014/12/25(thu)
出演
カミナリトシヤ 木場光勇 佐伯裕通 鈴木健太郎 鈴木彩乃 鶴巻美加 西村芽吹

バーゲンセール(上原舞花わさびちゃん) 橋本浩太朗 宮下浩行

☆ 三好忠幸 小田切麻衣子 栗本有美子 加藤裕己 前田虎樹郎

協力
アイリンク A-LIGHT GAIA artentertainment (五十音順)

『第六天魔王の最期~夏目漱石推理帳~』
日時 2014/12/17(wed)~12/23(tue)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 佐藤響 中宅間敏彰(チャコールモンキー) 野地伸吾

        橋本浩太朗 原奈津子 松坂南 松戸デイモン 森裕美子

【B班出演】 安達慶幸 清谷翼 清水海渡 高橋健悟

        中村玲奈 松坂南 繭井遥 森田和正

【C班出演】 蒼ななか 石村ミチコ 小野寺博 清水海渡

        野地伸吾 松戸デイモン 松永健太郎 山口萌美

協力
アミティプロモーション A-LIGHT エス・アイ・プロダクション 希楽星

クリエイティヴ集団【KATY】 サンミュージックアカデミー ジェミーロード

ニアリーイコール パフォーマンス・ユニット BRASH 姫リアンズ 神輿SP.IN 三枝プランニング

大和プロ (五十音順)

『KIRA~赤穂事件推理帳~』
日時 2014/12/10(wed)~12/15(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 池田裕 大本梨帆 砂邉勇紀 橋垣美佑 丸目聖人 ☆ 石丸裕紳 前田虎樹郎

【B班出演】 秋田ようこ 川崎泰輔 佐竹正充 SHUN 武市真嘉 宮脇由佳 ☆ 吉野家菊之介

【C班出演】 笈川健太 大竹秀志 大野一弥 大本梨帆 奥平ノエ 高木拓哉 武市真嘉

協力
FPアドバンス A-LIGHT Claudia サンミュージックアカデミー ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

パワーピット フラッシュアップ リアライズエンターテイメント (五十音順)

『100年の花』
日時 2014/12/3(wed)~12/8(mon)
脚本   多田明日香
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 相澤隆史 大澤舞 門野翔 小坂広夢 鈴木彩乃 須沢朝美 古川原香織

【B班出演】 逢沢一夏 大竹愛 久保田勇一郎 後藤良子 森田洸臣 薬師神あつこ 藪原遼

【C班出演】 大山貴華 長田智美 久保大吾 柴田奨 高橋真由美 田端美保 羽鈴

協力
A-LIGHT アイリンク @emotion オフィスPAC ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

東京DASH 俳優陣O2K B-Box Pudding☆Ring プロトタイプ 優企画   (五十音順)

『下町戦隊 ボッタラース~鉄板より硬く、鉄板より熱く~』
日時 2014/11/26(wed)~12/1(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 大河原栞 大竹唯里香 川崎光史 後藤国俊 齋藤修平

        八田拓也 広戸光 真壁優 山内一矢

【B班出演】 池尻真衣 梶原龍星 後藤国俊 永井雄貴 八田拓也

        林龍之介 真壁優 御園有里 弓野航平

【C班出演】 浦谷瑠璃香 大野剛志 金子海都 後藤国俊 永井雄貴

        宮川翼 山内一矢 山下茜里 山本吾一

協力
A‐LIGHT BACSエンターテイメント  (五十音順)

『下町戦隊 ボッタラース~鉄板より熱い、恋したい~』
日時 2014/11/19(wed)~11/24(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 大利弥里 大野一弥 大本梨帆 倉田侑里茄 修和 武市真嘉

        松尾祥磨 丸田聖斗 ☆ 石丸裕紳 前田虎樹郎

【B班出演】 岩田知菜 奥田圭悟 小澤翔太 兒玉英稔 城谷美沙里 菅野奨貴

        芹澤晴菜 平田瑞乃 吉田裕太 ☆ 鈴木剛

【C班出演】 岩崎勇志 笈川健太 川守大貴 倉田侑里茄 種村幸仁 TOMO

        中村有希奈 濱田愛子 山崎健輔 ☆ 前田虎樹郎

協力
A‐LIGHT OFFICE Megu サンミュージックアカデミー

マウスプロモーション フラッシュアップ  (五十音順)

『下町戦隊 ボッタラース~鉄板より熱い、恋したい~』
日時 2014/11/12(wed)~11/17(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 足達美咲 大島理恵子 斉藤至大 高山龍 豊嶋美樹

        中川拓也 前中りょう 森田和正 山之内和也 吉田佳世

【B班出演】 桂絵美子 小林翔 斉藤至大 田中正紀 綱島恵里香

        命婦侑弥 森田和正 山本あかね 湯本舞香 ☆ 今田尚志

【C班出演】 足達美咲 桂絵美子 米谷直斗 鈴木彩乃 田中さえ

        橋本浩太朗 増井剛 宮下浩行 山口快士 ☆ 加藤裕己

協力
アイリンク オフィス斬 劇団ひまわり 劇団平成商品 サンズエンタテインメント

 MACH メインキャスト  (五十音順)

『ポーカーフェイス~第三話 契 ~』
日時 2014/11/5(wed)~11/9(sun)
脚本   栗本有美子
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】 石井美早季 伊藤貴史 上仲景子 カミナリトシヤ 神田梢 宗和希 田上碧

        田村かなみ 藤沢樹里果 古川優一 松本ひなた 山田玲奈 ☆ 小田切麻衣子

【B班出演】 安藤裕 カミナリトシヤ  神田梢 蔵田りか 重徳宏 宗和希

        田上碧 田中晃平 michiru 森田佳子 山田玲奈 ☆ 小田切麻衣子

協力
アイリンク アミティプロモーション ガジェットリンク カレイドスコープ 劇譚*華羽織

BACSエンターテイメント ヒラタオフィス

三枝プランニング リアライズエンターテイメント 大和プロ   (五十音順)

『ポーカーフェイス~第三話 契 ~』
日時 2014/10/30(thu)~11/3(mon)
監修   藤森一朗
脚本   栗本有美子
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 伊藤夕佳 大倉安奈 川添由美子 木場光勇 小森亮宙 作田慎吾 佐野夏海

        誠人 永尾麟ノ介 目黒亮平 結月えり ☆ 前田虎樹郎 栗本有美子

【B班出演】 新井真理 川竹達也 河西悠 木場光勇 作田慎吾 佐野夏海 大楽聡士

        種市康弘 西村芽吹 羽川桜和子 柳谷拓哉 ☆ 前田虎樹郎 栗本有美子

【C班出演】 相川なつ 青木洋平 伊藤夕佳 工藤太輔 木場光勇 白鳥綾乃 誠人

        大楽聡士 高橋由美子 都築舞 箕浦ちひろ YAMATO ☆ 栗本有美子

協力
アローズプロ エニープロダクション EMOTION クレアトゥール サラエンタテインメント

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー バークインスタイル B-TOKYO FUNGO

miracle house project  (五十音順)

『WALKING IN THE SKY』
日時 2014/10/22(wed)~10/27(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 足達美咲 石坂美樹 岡風歌 兼浦久典 金子知央 川島江里奈 

        酒井恭介 服部寛隆 山本あかね 渡邉理恵 ☆ 加藤裕己 田島英明

【B班出演】 秋原ゆめな 足達美咲 家泉徳子 石神悠紀 石坂美樹 金子知央

        佐野尚美 服部寛隆 町田宏器 渡邉理恵 ☆ 加藤裕己 田島英明

【C班出演】 石神悠紀 江頭秀美 兼浦久典 金子知央 川島江里奈 酒井恭介

        鈴原かおり 服部寛隆 山口萌美 山本あかね ☆ 加藤裕己 田島英明

協力
アーツビジョン ウエスタ エーエス企画 えりオフィス 演劇ユニット『雲』

劇団ひまわり 東京シネマアカデミー ポニーキャニオンアーティスツ (五十音順)

『WALKING IN THE SKY』
日時 2014/10/15(wed)~10/20(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 安部智美 石橋なつ美 小野寺博 桂絵美子 鈴木彩乃 鈴音ひとみ 高山龍

        中川拓也 橋本浩太朗 山近有太  湯本まいか  ☆ 今田尚志 

【B班出演】 安部智美 石橋なつ美 小野寺博 桂絵美子 鈴音ひとみ 鈴木彩乃

        高山龍 千葉恵太 中川拓也 橋本浩太朗 星絵理 ☆ 今田尚志

【C班出演】 あかね澪 石橋なつ美 内田天 小野寺博 桂絵美子 鈴木彩乃 高山龍

        橋本浩太朗 星絵理 山近有太 湯本まいか ☆ 今田尚志

協力
ALBA オフィス斬 EAST HOUSE ナイスコンプレックス 平成商品  三枝プランニング (五十音順)

『六畳一間で愛してる』
日時 2014/10/8(wed)~10/13(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 丑山えり 大利弥里 小寺孝明 小林沙織 修和 鈴木彩文

        高山舞奈美 野地伸吾 門間裕也 吉田弦 ☆ 前田虎樹郎 吉野家菊之介

【B班出演】 秋月幸太郎 丑山えり 小寺孝明 城谷美沙里 菅野奨貴 高山舞奈美

        釣谷佳子 橋垣美佑 松尾祥磨 丸田聖斗 ☆ 石丸裕紳 吉野家菊之介

協力
A-LIGHT サンミュージックアカデミー フラッシュアップ ホーリーピーク ミルキークォーツ (五十音順)

『六畳一間で愛してる』
日時 2014/10/1(wed)~10/6(mon)
脚本   藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 井口裕大 氏家仁子 大野桂 清谷翼 栗田真和 権代翔太

        Zackie☆彡 SHUN 松本莉眞 三田羽衣 渡辺莉奈 ☆ 末廣大知

【B班出演】 池ノ谷さゆり 氏家仁子 清谷翼 倉田侑里茄 小西孟憲 Zackie☆彡

        SHUN 種村幸仁 中村玲奈 山口千鶴 ☆ 末廣大知 鈴木剛

協力
A-LIGHT フラッシュアップ マウスプロモーション

ミルキークォーツ リアライズエンターテイメント (五十音順)

『7丁目16番地 ゆめ屋~なんなの?巻~』
日時 2014/9/24(wed)~9/29(mon)
脚本   多田明日香
演出   田島英明
出演
【A班出演】 五十里直子 カミナリトシヤ 志水由佳 橋本浩太朗 羽鈴

        文野真美 本田ようこ 前田勇治 宮本功 ☆ 小田切麻衣子

【B班出演】 五十里直子 北川翼 Zackie☆彡 柴田奈緒 土許麻衣 巴山星河

        中村有季奈 ☆ 小田切麻衣子 山本雄二 吉野家菊之介

【C班出演】 大竹愛 小山哲史 志水由佳 高橋健悟 田村かなみ

        中村有季奈 橋本浩太朗 本田ようこ ☆ 山本雄二 吉野家菊之介

協力
A-LIGHT 劇団ひまわり ニアリーイコール B-Box 姫リアンズ Feather 武士道

三枝プランニング ミュージックバンカー (五十音順)

『7丁目16番地 ゆめ屋~なんなの?巻~』
日時 2014/9/17(wed)~9/22(mon)
脚本   多田明日香
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 上原舞花(バーゲンセール) 長田智美 川添由美子 菊地智春 佐伯裕通

        鈴木健太郎 中務貴幸 わさびちゃん(バーゲンセール) ☆ 栗本有美子 三好忠幸

【B班出演】 大澤舞 桂絵美子 久保田勇一郎 鈴木健太郎 武石創太郎 森田和正

        森裕美子 わさびちゃん(バーゲンセール) ☆ 栗本有美子 三好忠幸

【C班出演】 上野あいみ 大澤舞 長田智美 川添由美子 木場光勇 佐藤響

        鈴木健太郎 藤沢樹里果 松戸デイモン ☆ 三好忠幸

協力
A-LIGHT ジャパン・エンターテインメント・アカデミー 松竹芸能 TEAM空想笑年 俳優陣O2K

B-Box Pudding☆Ring プロトタイプ 神輿SP.IN 優企画 リアライズエンターテイメント (五十音順)

炎男~ファイヤーガイズ~公演 Vol.3『オサエロ』
日時 2014/9/10(wed)~9/15(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【AB班出演】 鶏冠井孝介 木村敦

【A班出演】 石丸裕紳 大野一弥 杉本健介 松丸雅人 濱田愛子 木下かれん

【B班出演】 西間庭惇 大竹秀志 柳井宏輝  村上幸平 若松春奈 大澤麗妃

協力
A-LIGHT DHプロダクション ドルチェスター パールダッシュ フラッシュアップ

マナセプロダクション ミルキークオーツ ルビーパレード (五十音順)

『オサエロ』
日時 2014/9/3(wed)~9/8(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 石神悠紀 鈴木雄大 小玉ゆり 角田岳 星絵理

        増井剛 町田尚規 宮下浩行 和田勇輝

【B班出演】 小玉ゆり 酒井龍 榊原卓士 鈴木彩乃 鈴木雄大

        鶴田亮介 野木龍史 南優紀  山之内和也

【C班出演】 小玉ゆり 鈴木彩乃 鈴木雄大 竹内政紘 内藤彩花

        橋本浩太朗 藤村聡 鈴木タイヘー 山口快士

協力
アフレテオ FPアドバンス オフィス斬 劇団ひまわり フリーディア マウスプロモーション

三枝プランニング メインキャスト ユーキース エンタテインメント ワイアールジャパン  (五十音順)

『オサエロ』
日時 2014/8/27(wed)~9/1(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 秋田ようこ 奥山三代都 川端大亮 川守大貴

        清水一輝 SHUN 砂邊勇紀 渡辺莉奈

【B班出演】 桑原眸 小西孟憲 高取千鶴 種村幸仁

        津田幹土 中村克也 原雄次郎 山崎健輔

【C班出演】 蒼ななか 井口裕大 岩﨑勇志 川端大亮

        清水一輝 瀬口亜衣 谷間修和 ☆ 鈴木剛

協力
A-LIGHT サンミュージック・アカデミー フラッシュアップ 

三枝プランニング リアライズエンターテイメント (五十音順)

『PRIDE』
日時 2014/8/20(wed)~8/25(mon)
脚本   藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 伊藤夕佳 大間知賢哉 辰己晴彦 都築舞 永尾麟ノ介 箕浦ちひろ 目黒亮平

【B班出演】 飯田誠人 大倉安奈 工藤太輔 作田慎吾 種市康弘 油木田一清 ☆ 栗本有美子

【C班出演】 大野直樹 大間知賢哉 小森亮宙 高橋由美子 西村芽吹 橋本浩太朗 油木田一清

協力
アローズプロ エニープロダクション EMOTION クレアトゥール

サンミュージック・アカデミー 龍潭 (五十音順)

炎男~ファイヤーガイズ~公演 Vol.2『PRIDE』
日時 2014/8/6(wed)~8/11(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【AB班出演】 樋口夢祈 鷲尾修斗

【A班出演】 原野正章 竹田亮 石丸裕紳 若松春奈 柚木彩見

【B班出演】 安里勇哉(TOKYO流星群) 養老航 前田虎樹郎 木下かれん 新名杏梨

協力
AGN@Enthena オフィス彩 スタービートエンターテイメント タンバリンアーティスツ

ミルキークオーツ ユニットみよまる ルビーパレード (五十音順)

CROWSNEST×劇団空感エンジンPRESENTS CROWSNEST STAGE vol.1『PRIDE』
日時 2014/8/6(wed)~8/11(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【AB班出演】 藤井仁人

【A班出演】 原浩史 栗原健吾 武田大地 水上陽介 高井優花 土許麻衣

【B班出演】 小原卓也 田中宏郁 小瀧輝明 中村昌樹 橋詰美樹 黒澤まや

協力
FEATHER (五十音順)

『Suki×Sukiスナック~スナックへ飲みに行こう~』
日時 2014/7/23(wed)~7/27(sun)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 井上友里奈 鍵谷沙知 川西ゆうこ 久保大吾 小林由喜

        鈴木彩乃 高橋まゆみ 橋本浩太朗 平野舞 康史

【B班出演】 桂絵美子 カミナリトシヤ 小出美紀 小坂広夢 小山哲史

        羽鈴 船津友海 古川原香織 村上有璃架 ☆ 松野梨紗

協力
Wish&Person 劇集団デルソーレ B-Box FREEDOM7

ぷろだくしょんバオバブ ミュージックバンカー (五十音順)

『Suki×Sukiスナック~スナックへ飲みに行こう~』
日時 2014/7/17(thu)~7/21(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 木本結依 清谷翼 田村かなみ 環みほ 野地伸吾

         藤沢樹里果 松坂南 山口萌美 横山司 ☆ 末廣大知

【B班出演】 小野寛幸 清谷翼 白石みずほ 西山雅之 早津愛香

        増野彩夏 宮森セーラ 山口萌美 ☆ 船越英里子MERQ) 吉野家菊之介

協力
生島企画室 ヴィズミック A-LIGHT エスアイプロダクション ケイポイント サンミュージックアカデミー

ジェミーロード 姫リアンズ プレゼンス 三枝プランニング リアライズエンターテイメント YMN (五十音順)

『電波塔』
日時 2014/7/9(wed)~7/14(mon)
脚本   多田明日香
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 秋元美咲 岡本元 小郷拓真 工藤太輔 小林悠

        まつむらときお 水野紫臣 みなみ 嘉村早織 渡辺ヨーコ

【B班出演】 加藤亮 小森亮宙 小森毅典 佐々木舞 羽川桜和子

        本上のぞみ まつむらときお 宮下博規 渡辺玄 ☆ 栗本有美子

【C班出演】 及川瑠似 川本哲也 国重明日香 柴田奨 西村芽吹

        まつむらときお 箕浦ちひろ 嘉村早織 若佐大貴 ☆ 栗本有美子

協力
EQ編集部 men'sEQ ABSカンパニー ぐるーぷ・インパクト サラエンタテインメント

サンミュージックアカデミー ジェンコエージェンシー バークインスタイル B‐Tokyo

ファースト・イースト・カンパニー 演劇集団初恋企画 mircle house project 龍譚 (五十音順)

『解体OK』
日時 2014/6/25(wed)~6/30(mon)
脚本   田島英明
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 大杉篤史 大楽聡士 鈴木彩乃 内藤彩花 中川結加里

        橋本浩太朗 丸本さつき 宮川智司 吉田佳世 若本諒平

【B班出演】 青山菜緒 榎土光二 桑原眸 鈴木雄大 野木龍史

        藤本直幸 町田尚規 矢作いづみ 栁沢成人 若林佑麻

【C班出演】 一瀬悠 大川颯太 大貫渚 鈴木タイヘー 長井新

        平光航平 藤本直幸 星絵理 星野哲也 吉田佳世

協力
WIND A-LIGHT オフィス斬 劇団ひまわり サラエンタテインメント

フラッシュアップ プロダクション・エース マウスプロモーション 三枝プランニング UTY (五十音順)

『解体OK』
日時 2014/6/25(wed)~6/30(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 岡風歌 亀井有馬 金子知央 小鍋はる 小林翔

        鈴原かおり 中川拓也 藤澤みのる 山本あかね ☆ 末廣大知

【B班出演】 石神悠紀 大河原瑠偉 亀井有馬 田村かなみ 中川拓也

        藤澤みのる 松田真理 山本あかね ☆ 末廣大知 田島英明

【C班出演】 加藤裕樹 金子知央 川島江里奈 熊瀬茜 虎島貴明

        小林翔 佐野尚美 巴山星河 藤澤みのる 宮脇雄士

協力
アルテミス アーツビジョン エーエス企画 A-LIGHT 劇団ひまわり 東京シネマアカデミー 

三枝プランニング ムーブマン メインキャスト リアライズエンターテイメント (五十音順)

『ラン・フォー・ユア・ワイフ~@Japan~』
日時 2014/6/11(wed)~6/16(mon)
原作 レイ・クーニー
脚色 多田明日香
演出 多田明日香
出演
A班出演】 葵みなみ 礒崎隆志 木場光勇 佐伯裕通 鈴木健太郎

       藤田知美 松戸デイモン


B班出演】 安藤めぐみ 桂絵美子 菊地智春 高橋健悟 丹野浩司

       森田和正 余田直章


C班出演】 市村和樹 大野由加里 木村ゆめこ 久保田勇一郎 

       佐伯裕通 鈴木健太郎 
 吉野家菊之介

協力
A-LIGHT astral 尾木プロTHE NEXT ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

ニアリーイコール プロトタイプ 神輿SP.IN(五十音順)

『プレイス』
日時 2014/6/11(wed)~6/16(mon)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 大竹愛 柏木彩香 文山恵 憂花鈴 渡辺莉奈

【B班出演】  網野ちひろ 石橋なつ美 今村玲花 大貫渚 禰覇夏生

【C班出演】  近藤真帆 田口綾乃 環みほ 西野愛美 和地つかさ

【D班出演】  大竹愛 鍵谷沙知 黒田れみ 中村玲奈 藤沢樹里果

協力
エッグスター A‐LIGHT Wish&Person オスカープロモーション オフィス斬

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー 姫リアンズ B-Box マウスプロモーション 三枝プランニング

麗タレントプロモーション リアライズエンターテイメント ワインドワイズ (五十音順)

『ろまんす』
日時 2014/6/4(wed)~6/9(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 井戸崎敦 岩田知菜 瀬口亜衣 武市真嘉 村上恵人 山口千鶴

【B班出演】 石丸裕紳 大本梨帆 大谷智絵 神田美和 眞弓葉詩 山崎健輔

【C班出演】 大野桂 斉藤啓子 鈴木タイヘー 津田幹土 原雄次郎 松下紗智子

【D班出演】 井口裕大 丑山えり 遠藤聡弥 大野一弥 小西孟憲 坪内彩香

協力
A‐LIGHT フラッシュアップ マウスプロモーション 三枝プランニング ◇ ユニットみよまる (五十音順)

『LIFE~空を見よう、星を見よう~』
日時 2014/5/28(wed)~6/2(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 上野あいみ 江本沙那 大迫洸太郎 木本結依 小林由喜

         坂内勇気 菅井義久 中村有季奈 西山雅之 羽川桜和子 松坂南

【B班出演】 大迫洸太郎 神田梢 黒田れみ 小林由喜 坂内勇気

         菅井義久 竹内麗奈 中村有季奈 ニ平壮悟(MachériE) 山田詩織 吉田貴美

【C班出演】 川添由美子 木本結依 小林由喜 坂内勇気 高取千鶴 中村有季奈

        西山雅之 ニ平壮悟(MachériE) 日向みお 福地伶央(MachériE) 山田詩織

協力
アートタッチ アフレテオ アルファチャンネルプロモーション エクスィード・アルファ

エスアイプロダクション FPアドバンス ジェミーロード ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

松竹芸能 フラッシュアップ miracle house project

メインキャスト ユーキース・エンタテインメント 麗タレントプロモーション (五十音順)

『LIFE』
日時 2014/5/21(wed)~5/26(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 相川なつ 五十里直子  原浩史 古川原香織 真部小夜

         繭井遥 薮原遼 山下浩司 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 五十里直子 小原卓也 金田卓也 小出美紀 清水知世

        たにやん 羽鈴 船津友海 古川原香織

【C班出演】 川西ゆうこ 蔵田りか 小坂広夢 茅根抄希子

        津島麻実 原浩史 ヒロヤ 桃原一樹 吉岡優里

協力
ACT ASSH 演劇集団南塾 ガジェットリンク 渋谷P.R 東京DASH 俳優陣O2K

バウンドプロモーション BACSエンターテイメント B-Box フェイスプランニング

FEATHER FREEDOM7 ぷろだくしょんバオバブ (五十音順)

『LIFE』
日時 2014/5/14(wed)~5/19(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 石井美早季 内田梓沙 紗弓 進藤真司 高橋徹

        平野舞 文野真美 松木翔吾 ☆ 山本雄二

【B班出演】 飯竹将也 井上友里奈 小山哲史 佐藤響 白星ちあき

        環みほ 平野舞 森裕美子 ☆ 三好忠幸

【C班出演】 斎藤未来 鈴木彩乃 田村かなみ 野々宮楓 右奈々子

        橋本浩太朗 康史 ☆ 松野梨紗 山本雄二

協力
アイリンク アドヴァンスプロダクション WIND 劇集団デルソーレ 二アリーイコール 俳優陣O2K

B-Box 姫リアンズ ミュージックバンカー 神輿SP.IN 三枝プランニング  (五十音順)

『LIFE~誰かのために祈る時~』
日時 2014/5/7(wed)~5/12(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 大本梨帆 岡﨑ちひろ 川崎泰輔 神田美和

        清谷翼 佐近由宇樹 重徳宏 芹澤晴菜 中村玲奈

【B班出演】 秋田陽子 岩田知菜 丑山えり 大澤麗妃

        佐近由宇樹 佐藤颯 鈴木優梨 野地伸吾 吉田裕太

【C班出演】 川崎泰輔 迫間夏実 重徳宏 野地伸吾

        藤沢樹里果 宮崎紗也絵 山口萌美 吉田裕太 渡辺莉奈

協力
A-LIGHT Grick サンミュージックアカデミー ヒラタオフィス

ユーキース・エンタテインメント リアライズエンターテイメント 麗タレントプロモーション (五十音順)

『東京ZOOM』
日時 2014/4/30(wed)~5/5(mon)
脚本   藤森一朗
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】 新井真理 池野裕実 榎本有真 久保大吾

        サモン 戸村健太郎 堀内なつき 宮下博規

【B班出演】 麻絵 榎本有真 小郷拓真 川本哲也

        北真也 真田つばさ 髙橋由美子 辰己晴彦

【C班出演】 榎本有真 大竹愛 北真也 久保大吾

        サモン 戸村健太郎 本上のぞみ 嘉村早織

協力
EQ編集部 men'sEQ A-LIGHT クレアトゥール サラエンタテインメント

FUNGO バークインスタイル B-Tokyo フロントロー (五十音順)

『東京ZOOM』
日時 2014/4/23(wed)~4/28(mon)
脚本   藤森一朗
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 兼浦久典 金子知央 櫻井海砂 綱島恵里香

        久松りょうた 星野祐輝 村岡太志郎 山本あかね

【B班出演】 石坂美樹 稲葉智子 岡風歌 金子知央

        熊田健太郎 高橋一生 久松りょうた 星野祐輝

【C班出演】 稲葉智子 岡風歌 兼浦久典 金子知央

        別當勝輝 星野祐輝 命婦侑弥 山本あかね

協力
A-LIGHT エーエス企画 演劇ユニット『雲』 劇団晴天

サンズエンタテイメント J-beans マウスプロモーション (五十音順)

『東京ZOOM』
日時 2014/4/16(wed)~4/21(mon)
脚本   藤森一朗
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 青木空夢 井上大 宇野康洋 白石みずほ

        新鮮誠 田中絵瑠 橋本浩太朗 本田ようこ

【B班出演】 青木空夢 井上大 植田早紀 新鮮誠

        玉城大志 内藤彩花 橋本浩太朗 本田ようこ

【C班出演】 青木空夢 井上大 新鮮誠 高田舞衣

        伊達結花 玉城大志 袴田まお 橋本浩太朗

協力
クイーンズファクトリー ケイポイント STRAIGHT ニューゲートプロダクション 姫リアンズ

BACSエンターテイメント 武士道 三枝プランニング ワンエイトプロモーション (五十音順)

『SAKURA』
日時 2014/4/9(wed)~4/14(mon)
脚本   藤森一朗
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】 足達美咲 大杉篤史 小林翔 相楽明美 増井剛 山口快士 渡邉理恵

【B班出演】 大杉篤史 影山靖奈 高橋徹 豊田豪 野本蓉子 檜垣文子 山口快士

【C班出演】 間しのぶ 大杉篤史 大森宏太郎 大谷智絵 小林翔 鈴木彩乃 森洋大

協力
アールクルー A-LIGHT AGN@Enthena 劇団ひまわり FPアドバンス (五十音順)

『SAKURA』
日時 2014/4/2(wed)~4/7(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 大林唯 兒玉英稔 瀬口亜衣 坪内彩香 蓮沼裕之 丸田哲広 水野紫臣

【B班出演】 あすかるうみ 安藤標 岩田智広 坂本健一 鈴木彩文 竹田亮 平賀春樹

【C班出演】 大野一弥 小澤茜 菊池将徳 佐藤未涼 濱田愛子 丸田哲広 養老航

協力
AGN@Enthena A-LIGHT ぐるーぷ・インパクト ジールアソシエイツ

フラッシュアップ 夢グループ (五十音順)

『SAKURA』
日時 2014/3/26(wed)~3/31(mon)
脚本   藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 小野哲平 河西悠 佐々木舞 佐藤悠樹 鈴木翔 大楽聡士 宮澤じゅり

【B班出演】 飯田誠人 上杉愛 境浩一朗 作田慎吾 羽川桜和子 まつむらときお ☆ 松野梨紗

【C班出演】 大野直樹 小森亮宙 鶴田まこ 西村芽吹 橋本浩太朗 目黒亮平 若松春奈

協力
アドヴァンスプロダクション エニープロダクション ABSカンパニー EMOTION 

クレアトゥール ケイエムシネマ企画 サラエンタテインメント サンミュージックアカデミー 

Blue Boat Beans miracle house project ミルキークォーツ 龍譚 (五十音順)

『SAKURA』
日時 2014/3/19(wed)~3/24(mon)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 生駒卓也 久保大吾 志水由佳 進藤真司 高橋健悟 森裕美子 渡具知裕子

【B班出演】 朝廣亮二 荒川浩平 大竹愛 香村実咲 田村かなみ 森田和正 森野熊

【C班出演】 五十里直子 神山沙織 久保大吾 清水知世 田中正紀 羽鈴 山下浩司

協力
WIND A-LIGHT 演劇集団南塾 演劇ユニット『雲』 CASSETTE クロコプロ ニアリーイコール

BACSエンターテイメント B-Box 三枝プランニング ミュージックバンカー (五十音順)

『男の60分~空感エンジンver.~』
日時 2014/3/12(wed)~3/17(mon)
脚本   柿ノ木タケヲ(ゲキバカ)
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】 大森勇一 高嶋智也 武市真嘉 出倉俊輔 野地伸吾 柳井宏輝 若佐大貴

【B班出演】 川島佑介 川端大亮 清水一輝 SHUN 芳賀匠平 室井柊平 山本裕太

【C班出演】 浅田欣陽 奥山三代都 川崎泰輔 工藤大稀 白井亮多 種石多喜人 出倉俊輔

協力
A-LIGHT オフィス斬 サラエンタテインメント サンミュージック・アカデミー

フラッシュアップ リアライズエンターテイメント 麗タレントプロモーション  (五十音順)

『男の60分~空感エンジンver.~』
日時 2014/3/5(wed)~3/10(mon)
脚本   柿ノ木タケヲ(ゲキバカ)
演出   桃の木タケコ
出演
【A班出演】 菊地智春 木場光勇 佐伯裕通 鈴木健太郎 高本広貴 吉田幸宏 ☆ 三好忠幸

【B班出演】 海田眞佑 加藤裕樹 木田健太 幸島司 後藤純 高橋健悟 橋本浩太朗

【C班出演】 金田卓也 木田健太 木場光勇 中上和則 ビリッケン 松戸デイモン 康史

協力
ACT アーティストボックス アルファチャンネルプロモーション ウイントアーツ A-LIGHT

劇集団デルソーレ 劇団ウミダ ゲキバカ スーパーパントマイムシアターSOUKI ドルチェスター

ニアリーイコール BACSエンターテイメント  (五十音順)

『十二人の怒れる人々』
日時 2014/2/26(wed)~3/3(mon)
原作   レジナルド・ローズ
『十二人の怒れる男』
脚色   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 飯野浩太朗 大庭咲子 小田哲也 桂絵美子 米谷直斗 玉城誠

        環みほ 二階堂辰太朗 古川原香織 星絵理 米山剛 渡邊茉美

【B班出演】 飯野浩太朗 池ノ谷さゆり 大庭咲子 小田哲也 桂絵美子 米谷直斗

        竹内麗奈 玉城誠 星絵理 松下聡 真野守 米山剛

協力
FREEDOM7 kitokito だるま企画 だるま座 三枝プランニング (五十音順)

『十二人の怒れる人々』
日時 2014/2/19(wed)~2/24(mon)
原作   レジナルド・ローズ
『十二人の怒れる男』
脚色   藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 市ノ瀬真理 伊藤夕佳 大嶋麻沙美 川添由美子 河田雅美 塩原奈緒

        鈴木克昌 つる 鍋谷哲也 平野ニコール 結月えり ☆ 山本雄二

【B班出演】 秋元美咲 市ノ瀬真理 岩崎アイ 大倉安奈 小島亜梨沙 佐野夏海

        種市康弘 ニクラス・ホーディン 西村芽吹 星達也 マルコ ☆ 栗本有美子

協力
アート・エージェンシー A-LIGHT クレアトゥール 劇団虚幻癖 劇団伍季風~monsoon~

ココロプロモーション サラエンタテインメント ジャパン・エンターテインメント・アカデミー バイザウェイ

フェイスプランニング プロペラ☆サーカス  (五十音順)

『美しすぎない女』
日時 2014/2/13(thu)~17(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   松野梨紗
出演 【A班出演】 秋山良介 快児 金城あい 久保田勇一郎 小出美紀 坂内勇気

        鈴木彩乃 福田明香 藤子 間瀬りさ ☆ 三上力丸

【B班出演】 秋山良介 長田智美 快児 日下部直美 久保田勇一郎 小出美紀

        田中まゆこ 東田紗希 松坂南 ☆ 三上力丸

協力
エス・アイプロダクション ザ・ブルーマーズフィールド サンミュージックプロダクション

ジェミーロード ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

トゥインクル・コーポレーション プロトタイプ (五十音順)

『美しすぎない女』
日時 2014/2/5(wed)~9(sun)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演 【A班出演】 安藤めぐみ 市村和樹 内田梓沙 大迫洸太郎 奥平さあき カミナリトシヤ

        川西ゆうこ 日向みお 濱田明良 山口萌美 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 市村和樹 内田梓沙 大迫洸太郎 奥平さあき 海原美帆 カミナリトシヤ

        小林由喜 鈴木優梨 つちださゆり 畑野菜々 ☆ 吉野家菊之介
協力
アフレテオ アルファチャンネルプロモーション 石田企画 オスカープロモーション

ジャパンアクションエンタープライズ  ジャパン・エンターテインメント・アカデミー ニアリーイコール

ぷろだくしょんバオバブ ムーングロー ユーキース・エンタテインメント

麗タレントプロモーション (五十音順)

『Juliet』
日時 2014/1/29(wed)~2/3(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 大場結香 斉藤至大 野村里沙 藤澤みのる

        増井剛 門田久実 湯本舞香 渡邉理恵

【B班出演】 足達美咲 大場結香 大森宏太郎 桂絵美子

        綱島恵里香 増井剛 山口快士 渡邉理恵

【C班出演】 足達美咲 大谷智絵 桂絵美子 兼浦久典

        高橋知宏 高山タツヤ 萩野春奈子 浜野奈津子

協力
A-LIGHT 演劇ユニット「雲」 サンズエンタテインメント ソニックソングス 東京シネマアカデミー

劇譚*華羽織 劇団ひまわり Love♪Panic  (五十音順)

『Juliet』
日時 2014/1/22(wed)~1/27(mon)
脚本   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 池田怜央 仙石智彬 土田茉莉子

        麻衣タジマハール 松田真理 宮川智司 渡邊茉美  他

【B班出演】 一瀬悠 鈴木彩乃 仙石智彬 土田茉莉子

        西村麻依 馬場由佳 麻衣タジマハール 宮川智司

【C班出演】 朝比奈里奈 安部智美 一瀬悠 米谷直斗

        下薗まるみ 鈴木彩乃 松田真理 山之内和也

協力
オフィス斬 CLEO ナイスコンプレックス ファルスシアター フラッシュアップ

MUG production マウスプロモーション UTY ワンエイトプロモーション  (五十音順)

『それゆけ!遠山一家FAINAL~ファイナル?どうなる?こうな~る!~』
日時 2014/1/15(wed)~1/20(mon)
脚本   吉野家菊之介
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 石井美早季 伊藤優希 岩田ともひろ 高野璃奈

        高橋大輔 丹野浩司 花木結 羽鈴

【B班出演】 五十里直子 カミナリトシヤ 川田歩 高橋大輔

        東田紗希 堀尾光佑 牧口達也 ☆ 吉野家菊之介

【C班出演】 石井美早季 小原卓也 小山哲史 庄司敦の

        東田紗希 牧口達也 ☆ 山本雄二 吉野家菊之介

協力  
㈱IT企画 アイリンク㈱ A-LIGHT  カザミアエンターテイメント クロコプロ 劇集団デルソーレ

Dias Records  Feather マウスプロモーション ミュージックバンカー  (五十音順)

『それゆけ!遠山一家FAINAL~ファイナル?どうなる?こうな~る!~』
日時 2014/1/8(wed)~1/13(mon)
脚本   吉野家菊之介
演出   大橋由紀子/田島英明
出演
【A班出演】 大西剛 佐伯裕通 鈴木健太郎 古川原香織 真部小夜 若佐大貴

        ☆ 大橋由紀子 しゅん

【B班出演】 泉谷明裕 大湊衣里子 中川拓也 船津友海 康史

        山口庸乃 若佐大貴 ☆ 田島英明

【C班出演】 泉谷明裕 坂口和也 鈴木健太郎 高橋ヒロ 康史

        ☆ しゅん 船越英里子(MERQ) 松野梨紗 

協力  
A-LIGHT  劇集団デルソーレ サンミュージックアカデミー  渋谷bar P.R B-Box 

フェイスプランニング Feather  プラチナムプロダクション FREEDOM7  ユニットみよまる  (五十音順)

- 2013 LINE UP -

『飯田家の最期』
日時 2013/12/18(wed)~12/23(sun)
脚本   藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 岩田知菜 大谷智絵 岡本将慶 高山龍

        三木一輝 村木聖蘭 吉田裕太

【B班出演】 佐近由宇樹 柴田洋里 真野守 柳井宏輝

        山口千鶴 養老航 渡辺莉奈

【C班出演】 遠藤玲美 菊地将徳 小森亮宙 佐藤未涼

        大楽聡士 寺井龍二 中山明菜

協力
A-LIGHT オフィススリーポイント 劇団平成商店 サラエンターテイメント

ステージドア フラッシュアップ 龍譚 ロア・プロダクション  (五十音順)

『KIRA~赤穂事件推理帳~』
日時 2013/12/12(thu)~12/16(mon)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 久保大吾 久保田勇一郎 坂内勇気 佐藤響

        茅根抄希子 中村玲奈 橋本浩太朗

【B班出演】 清谷翼 清水海渡 高橋健悟 繭井遥

        宮ゆい 森田和正 ◇ 安達慶幸

【C班出演】 小野寺博 幸島司  進藤真司 広瀬淳

        松戸デイモン 宮ゆい 森裕美子

協力
イアラ A-LIGHT タンバリンアーティスツ ニアリーイコール 俳優陣02K

プロダクションWIND プロトタイプ マウスプロモーション

神輿SP.IN ◇ ユニットみよまる


吉良祭・元禄市主催 松坂睦  (五十音順)
『ブルーストッキング』
日時 2013/12/4(wed)~12/8(sun)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】

市村和樹 入江悠 植田真唯 大迫洸太郎 木村翔 葛原美文

志水由佳 田村かなみ 鈴村あすか 日向みお 山村芽生

【B班出演】 

生駒卓也 石村ミチコ 市村和樹 入江悠 大竹愛 志水由佳

鈴木彩乃 鈴村あすか 日高翔太 日向みお 山田詩織

協力
アートタッチ A-LIGHT カザミアエンターテイメント Claudia Sound Drive Production

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー  BACSエンターテイメント  

パフォーマンス・ユニットBRASH B-Box 姫リアンズ マウスプロモーション

三枝プランニング ユーキース・エンタテインメント

リアライズエンターテイメント 麗タレントプロモーション  (五十音順)

『ブルーストッキング』
日時 2013/11/27(wed)~12/1(sun)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】

五十里直子 井上友里奈 小原卓也 カミナリトシヤ 田中絵瑠

つちださゆり  羽鈴 船津友海 古川原香織 桃原一樹 ◇ 水沢幸恵 

【B班出演】 

新木祐子 小高未帆 高橋徹 高橋まゆみ 田中小夜美 七瀬ちほ

丸山小百合 桃原一樹 康史 山口萌美 山下浩司 

協力
イエローキャブプラス オフィスサカイ クロコプロ ジャパンアクションエンタープライズ

劇集団デルソーレ T1project ニュースプロモーション BACSエンターテイメント

姫リアンズ フェイスプランニング Feather FREEDOM7 三枝プランニング

ユニットみよまる  (五十音順)

『STUDENT』
日時 2013/11/20(wed)~11/25(mon)
脚本   田島英明
演出   須田祐大
出演 【A班出演】  池ノ谷さゆり 河田雅美 川見武志 川端大亮

         木全俊貴 久保龍一 新鮮誠 宮沢なお

【B班出演】 河田雅美 川見武志 近藤あずさ 達也

        塚越麻帆 広瀬北斗 前田勇治 堀尾光佑

【C班出演】 香月柊人 河田雅美 川見武志 木部佳菜絵

        佐々木千咲子 鈴木嘉仁 高橋あおい ◇ 
石丸裕紳

協力
アイント 株式会社ACT ARBRE グローバルエンターテイメントカレッジ

サンミュージックアカデミー ジョイメーカー STRAIGHT マウスプロモーション

ムーブマン メインキャスト ユニットみよまる  (五十音順)

『ポーカーフェイス~第二話『信』~』
日時 2013/11/14(tue)~11/18(mon)
監修   藤森一朗
脚本   栗本有美子
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】

阿部愛美 海野晋平 大倉安奈 川添由美子 木場光勇 小森亮宙

目黒亮平 文山恵  山口侑佑 ◇ 前田虎樹郎 ☆ 栗本有美子

【B班出演】

木村ゆめこ 木場光勇 小森亮宙 佐野夏海 種市康弘 西村芽吹

山口侑佑 吉川絵里子 ◇ 川竹達也 前田虎樹郎 ☆ 栗本有美子

【C班出演】 

相川なつ 大野直樹 川添由美子 木村ゆめこ 木場光勇 小森亮宙

白鳥彩乃 目黒亮平 山口侑佑 吉川絵里子 ☆ 栗本有美子

協力
エニープロダクション A-LIGHT オスカープロモーション クレアトゥール

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー ドルチェスター

ミルキークオーツ メインキャスト ◇ ユニットみよまる  (五十音順)

『下町戦隊ボッタラーズ~鉄板より硬く、鉄板より熱く~』
日時 2013/11/6(wed)~11/11(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 桂絵美子 小林翔 斎藤至大 田中正紀

        野本蓉子 山之内和也 湯本舞香 ☆ 今田尚志 加藤裕己

【B班出演】 斎藤至大 紗弓 せいのゆみ。 高山龍 中川拓也

        橋本浩太朗 山之内和也 渡邊茉美 ☆ 加藤裕己

【C班出演】 小川貴也 桂絵美子 米谷直斗 鈴木彩乃 橋本浩太朗

        星野哲也 増井剛 宮下浩行 山口庸乃

協力
オフィス斬 劇団ひまわり 劇団平成商店  (五十音順)

『下町戦隊ボッタラーズ~鉄板より硬く、鉄板より熱く~』
日時 2013/10/30(wed)~11/4(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】 青木美冴 央川奈知 大本梨帆 奥山三代都 小澤雅貴 武市真嘉

         ◇ 石丸裕紳 川竹達也 前田虎樹郎

【B班出演】 井戸崎敦 岩田知菜 奥田圭悟 兒玉英稔 芹澤晴菜

        福成就三 藤田絢子 ◇ 石丸裕紳 川竹達也 

【C班出演】 井上皓介 奥山三代都 兒玉英稔 武市真嘉 中村有季奈

        芳賀匠平 濱田愛子  丸田哲広 ◇ 前田虎樹郎

協力
A-LIGHT OCEANエンターテイメント Grick サンミュージックアカデミー

BACSエンターテイメント ヒラタオフィス フラッシュアップ

◇ ユニットみよまる   (五十音順)

『SKY』
日時 2013/10/23(wed)~10/28(mon)
原作   谷津矢車
脚本   多田明日香
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 五十里直子 大澤舞 菊地智春 小玉百夏 小松沙織

        樋口奈欧子 前田紗季 松戸デイモン ☆ 末廣大知 三好忠幸

【B班出演】 桂絵美子 菊地智春 小玉百夏 小松沙織 志田昂平

        立川政樹 樋口奈欧子 前田紗季 松浦都希子 ☆ 三好忠幸

【C班出演】 青葉みな 石田将也 大澤舞 桂絵美子 坂内勇気

        須藤希美 前田紗季 松田恵那 向優貴 ☆ 三好忠幸

協力
ACT wish&person ウイントアーツ ジャパンアクションエンタープライズ

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー 東京アナウンス学院 俳優陣O2K

BACSエンターテイメント 姫リアンズ  マウスプロモーション 三枝プランニング

優企画   (五十音順)

『SKY』
日時 2013/10/16(wed)~10/21(mon)
原作   谷津矢車
脚本   多田明日香
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】 金田卓也 カミナリトシヤ 神山沙織 香村実咲 川田歩 田村かなみ

        つかさ 本田ようこ 前田勇治 藪原遼

【B班出演】 内田梓沙 カミナリトシヤ 神山沙織 小高未帆 田中小夜美

        丹野浩司 前田勇治 万理華 宮本功 藪原遼

【C班出演】 及川瑠似 カミナリトシヤ 川田歩 香村実咲 小高未帆

        田中宏郁 田村かなみ 丹野浩司 つかさ 羽鈴

協力
ACTエローキャブプラス オスカーインターナショナルエージェンシー  

Cloco pro   武士道 ニアリーイコール  姫リアンズ  Feather 

三枝プランニング ミュージックバンカー  (五十音順)

『チエコ』
日時 2013/10/9(wed)~10/14(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 齋藤小浪 ささもとみり 田島剛 蓮見真由美 

        藤岡康臣 山本裕太松野梨紗

【B班出演】 岡庭菜穂 木本結依 名合智洋 野地伸吾

        樋口奈欧子 南川太郎 山口萌美

【C班出演】 北山奈都美 小林悠理 鈴木彩乃

        達也 松坂南 山手さゆり ◇ 家合貴之

協力
アクト オフィスサカイ カザミアエンターテイメント Claudia

サンミュージックアカデミー PSS マウスプロモーション

メインキャスト(五十音順)

『チエコ』
日時 2013/10/2(wed)~10/7(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 五十里直子 清水知世 仙波賢人 西田啓佑 平岡美保

        古川原香織 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 五十里直子 市村和樹 岩堀功平 音崎結映 小森毅典

        古川原香織 畑野菜々

【C班出演】 入江悠 大井川皐月 木村ゆめこ 小橋のぞみ SHUN

        芹沢結海子 日高翔太

協力
A-LIGHT 演劇集団南塾 オスカープロモーション

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

とい☆ふぁくとりー FREEDOM7 マウスプロモーション

リアライズエンターテインメント 『和』-NAGOMI-company (五十音順)

 『PRIDE』
日時 2013/9/25(wed)~9/30(mon)
脚本   藤森一朗
演出   須田祐大
出演
【A班出演】 池ノ谷さゆり 笈川健太 岡本英輝 小澤雅貴

        河野光 小高未帆 高木聡一朗

【B班出演】 木全俊貴 久保龍一 近藤あずさ 桜木綾

        西山雅之 真島大介 三浦安紗子

【C班出演】 金田卓也 木部佳菜絵 中村祐一朗 堀尾光佑

        門馬勝貴 山本裕太 渡瀬茜
協力
株式会社ACT グローバルエンターテイメントカレッジ サンミュージックアカデミー

サンミュージックプロダクション ジョイメーカー ぱれっと 姫リアンズ

フラッシュアップ 三枝プランニング マウスプロモーション (五十音順)

 『PRIDE』
日時 2013/9/18(wed)~9/23(mon)
脚本   藤森一朗
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 久世卓矢 築田行子 夏槻ひとみ 命婦侑弥

        山口快士 山之内和也 ☆ 加藤裕己

【B班出演】 池田怜央 伊波航 桂絵美子 仙石智彬

        玉城誠 麻衣タジマハール ☆ 今田尚志

【C班出演】 朝比奈里奈 岩瀬和樹 大杉篤史 小森亮宙

        佐々木洋介 橋本浩太朗 星絵理

協力
アーバンアクターズ エーエス企画 オフィス斬 劇団ひまわり

劇団め組 ファルスシアター MUG Production (五十音順)

『オサエロ』
日時 2013/9/11(wed)~9/16(mon)
脚本   藤森一朗
演出   家合貴之
出演
【A班出演】 植田陽 宇野康洋 加藤亮 工藤大稀

        早乙女ゆう 清水慎也 菅井玲 未莉 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 五十畑愛 井上大 岩松剛 黒田隆太 高橋佳丈
 
        西村ケリー 野崎亜里沙 原田可成夢 山ノ井悠貴

【C班出演】 江角紀香 大泊貴輝 熊田健太郎 塩田直人

        高﨑清香 水野紫臣 未莉 若佐大貴 渡邉康輝

協力
クイーンズファクトリー Claudia ぐるーぷ・インパクト サンズエンタテインメント

サンミュージックアカデミー J-beans ZELEプロダクション

ニューゲートプロモーション ぱれっと ファーストライン

プレステージエンターテイメント マウスプロモーション  

ワンエイトプロモーション (五十音順)

 炎男~ファイヤーガイズ~公演vol.1 『オサエロ』
日時 2013/9/4(wed)~9/9(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演 【AB班出演】 前内孝文 河合龍之介 白石晴香 森実咲 宮菜々子

【A班出演】 布施勇弥 清水和博 前田虎樹郎 松丸雅人

【B班出演】 樋口夢祈 山本侑平 川竹達也 田島英明

協力
VESTA ウェーブマスター スタービートエンターテイメント ヒラタオフィス 

ユニットみよまる リシェ  (五十音順)


『君死にたまふことなかれ』
日時 2013/8/21(wed)~8/26(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演 【A班出演】 砂岡春奈 川島すばる 真原彩 菅沼海咲 高木眞之介

        徳永真梨子 広瀬淳 杜川みずき 山本結加 渡辺みみこ

【B班出演】 石田達郎 伊原愛 梅村結衣 奥咲姫 小野鉄兵 河中彩

        幸田明音 河野聖 白川咲 鈴木彩乃(増殖型アイドルユニット『ID』)

【C班出演】 井上友里奈 上田愛美 植田真唯 坂内勇気 佐藤右崇

        鈴木彩乃 竹内麗奈 広瀬淳 古山奈美 山本結加

協力
カザミアエンターテイメント Claudia サンミュージックプロダクション

サンミュージックアカデミー ステッカー FRIDAY 

プレステージエンターテイメント ホワイトスターズプロモーション

マウスプロモーション メインキャスト (五十音順)

  『君死にたまふことなかれ』
日時 2013/8/14(wed)~8/19(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演 【A班出演】 小笠原元 木村寿美 木本結依 坂井麻美 佐久間翔

         櫻井結花 鈴木雄三 高取千鶴 辻綾乃 仁科絵美

【B班出演】 石井亜実 緒方沙知 片野萌子 加藤真悟 葛原美文

        里璃 土田茉莉子 永野翔 三上力丸 ゆうの

【C班出演】 秋山良介 小澤瑞季 高野麻里佳 砂邊勇紀 竹浪歩

        田中まゆこ 松田明子 松坂南 ミゲール倉田 宮田亜由美

協力
EARLY WING Cluadia オールスタッフ ニュースター・プロダクション

PSS ファーストライン 4C FRIDAY プレステージエンターテイメント

プロダクションエース マウスプロモーション メインキャスト

 (五十音順)

 『プレイス』
日時 2013/8/7(wed)~8/12(mon)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 五十里直子 大澤舞 桂絵美子 高橋まゆみ 古川原香織

【B班出演】 木村ゆめこ 是枝恵利花 近藤沙弥佳 白木あゆみ つかさ

【C班出演】 新谷あやか 藤田円香 松本美樹 光希沙織 ☆ 栗本有美子

【D班出演】 大湊衣里子 七瀬ちほ 新名杏梨 伴恵里香 平野舞

協力
ヴェルヴェットマネージメント A-LIGHT タンバリンアーティスツ 

ディスカバリー・エンターテインメント 俳優陣02K バウンドプロモーション

姫リアンズ B-Box Feather ボックスコーポレーション

FREEDOM7 三枝プランニング 優企画  (五十音順)

 『TOKYO IDOL ACT 2013』
日時 2013/7/24(wed)~8/5(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人・須田祐大
出演
【A班出演】 赤早加けい 白井萌花 神園さやか 紗來乙生 万理華

【B班出演】 小野田美咲 春日彩香 日辻南海 吉田ユウ 橋本奈美

【C班出演】 市橋直歩 指出麻琴 永月ほなみ 有香 ユリコ

【D班出演】 立花萌奈 鈴木彩乃 高野璃奈 松川春花 優妃

【E班出演】 相川なつ 実穂華 黛実希 バービーラム 登坂舞子

【F班出演】 石渡麻美 吉良まどか 久保田光 熊谷遥 貫井彩加

【G班出演】 高山美帆 田中小夜美 塩谷華奈 小山理加子 平塚千瑛

【H班出演
】 大本梨帆 加藤彩 手塚ありさ 青木ゆり亜 神堂未祐奈

協力
アイリンク As feel アデッソ イエローキャブ ILCA OCEANエンタテイメント

カザミアエンターテインメント Grick SHIBUYA DESEO ジャパン・ミュージックエンターテインメント

スクロール T24 ディアステージ ニュースタイルメディア  ピーナツプロモーション フリーディア

プレゼンス MAX MUG PRODUCTION 三枝プランニング モエ・ジャパン ワンエイトプロモーション

  他

 (五十音順)

 『7丁目16番地ゆめ屋~ROCKの巻~』
日時 2013/7/17(wed)~7/22(mon)
脚本   多田明日香
演出   田島英明
出演
【A班出演】 大竹愛 柴田奨 志水由佳 中川拓也 中村有季奈 橋本浩太朗

        本田ようこ 牧口達也 松本美樹 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 池田桃子 大竹愛 神山沙織 木村翔 高橋健悟 高橋徹

        寺嶋亜希穂 橋本浩太朗 本田ようこ ☆ 吉野家菊之介

【C班出演】 神山沙織 柴田奨 志水由佳 菅井玲 田村かなみ 中川拓也

        中村有季奈 橋本浩太朗 牧口達也 ☆ 吉野家菊之介

協力
A-LIGHT トレンド ニアリーイコール BACSエンターテイメント

ぱれっと B-Box 姫リアンズ FEATHER 武士道

三枝プランニング ミュージックバンカー  (五十音順)

  『7丁目16番地ゆめ屋~ROCKの巻~』
日時 2013/7/10(wed)~7/15(mon)
脚本   多田明日香
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】 音崎結映 加藤裕樹 カミナリトシヤ 小出美紀 紗弓 羽鈴

         原浩史 薮原遼 山口萌美 ☆ 小田切麻衣子

【B班出演】 石井美早季  石田隼 内田梓沙 小原卓也 音崎結映 西田啓佑

        原浩史  万理華(姫リアンズ) 宮本功 ☆ 小田切麻衣子 

【C班出演】 石井美早季 及川瑠似 小原卓也 紗弓 西田啓佑 羽鈴

        万理華(姫リアンズ) 宮本功 山口萌美 ☆ 小田切麻衣子

協力
アイリンク アーティストボックス ARTプロダクション

オスカーインターナショナルエージェンシー オフィスサカイ 

とい☆ふぁくとりー ドルチェスター ニアリーイコール

FEATHER 三枝プランニング  (五十音順)

 『7丁目16番地ゆめ屋~ROCKの巻~』
日時 2013/7/3(wed)~7/8(mon)
脚本   多田明日香
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 上原舞花 菊地智春 佐伯裕通 鈴木健太郎 野本由布子 皆本あきら

        ☆ 赤垣正樹 栗本有美子 中山久美子 三好忠幸

【B班出演】 大澤舞 桂絵美子 しんご 清水海渡 鈴木健太郎 野本由布子

        皆本あきら 森田和正 ☆ 栗本有美子 三好忠幸

【C班出演】 大澤舞 木村ゆめこ 佐藤響 しんご 鈴木健太郎 平塚千瑛

        余田直章 LUY ☆ 中山久美子 三好忠幸

協力
ウイントアーツ  A-LIGHT  オープンステージ  劇団カンタービレ 

三枝プランニング  俳優陣O2K 

姫リアンズ フェイスプランニング  神輿SP.IN  優企画 (五十音順)

  『KEIKI~夏目漱石推理帳~』
日時 2013/6/26(wed)~7/1(mon)
脚本   藤森一朗
演出   大橋由紀子
出演
【A班出演】 五十畑愛 津吉星也 久松りょうた 弓野梨佳 渡邉康輝 山本裕太 ◇ 谷田文郎

【B班出演】 北山奈都美 小泉翔斗 佐古勇介 鈴木彩乃 津枝新平 野地伸吾 ◇ 谷田文郎

【C班出演】 市橋直歩 津吉星也 久松りょうた 松坂南 渡邉康輝 渡辺幸孝 ◇ 谷田文郎

協力  カザミアエンターテイメント Claudia サンミュージックアカデミー J-beans パシフィックカンパニー

 P.S.S P.B.P マウスプロモーション ワンエイトプロモーション  (五十音順)

 『KEIKI~夏目漱石推理帳~』
日時 2013/6/19(wed)~6/24(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 大本梨浩 西村美香 ◇ 池田裕 石丸裕紳 川竹達也 小林亮介 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】 市川大貴 央川奈知 大本梨浩 大森勇一 武市真嘉 出倉俊輔 実景

【C班出演】 青木美冴 武市真嘉 出倉俊輔 寺山昌孝 柳邦衛 ◇ 半田直樹 ☆ 栗本有美子

協力
A-LIGHT Grick ネクストリレーションズ B.I.A ヒラタオフィス フラッシュアップ

 ◇ ユニットみよまる (五十音順)

 『KEIKI~夏目漱石推理帳~』
日時 2013/6/12(wed)~6/17(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 安達慶幸 大野直樹 小野哲平 西村芽吹

        野々宮楓 前田明日香 吉木遼

【B班出演】 安達慶幸 清水海渡 高橋健悟 中村裕香里

        宮ゆい 森田和正 ☆ 三好忠幸

【C班出演】 岩瀬和樹 大森宏太郎 鈴木彩乃 久保田勇一郎

        橋本浩太朗 山口快士 ☆ 松野梨紗

協力
AVILLA アールスタイル イアラ C&Oプロダクション ニアリーイコール

プロトタイプ 三枝プランニング RIZEプロダクション ユニットみよまる (五十音順)

 『LIFE~未来のあなたの為に~』
日時 2013/6/5(wed)~6/10(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 阿部愛美 内田翔太 岡﨑ちひろ 音崎結映 川崎泰輔

        小林千華 畑湧也 藤田円香

【B班出演】 岩田知菜 白岡優 中村美穂 西村舞 藤子

        南川太郎 三島彩 ☆ 佐藤右崇

【C班出演】 音崎結映 川崎泰輔 小林千華 重徳宏 白岡優

        三島彩 宮崎紗也絵 山口萌美

協力
A-LIGHT オフィスサカイ クレアトゥール とい☆ふぁくとりー トゥインクルコーポレーション 

ヒラタオフィス フラッシュアップ (五十音順)

 『LIFE~未来のあなたの為に~』
日時 2013/5/29(wed)~6/3(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   三好忠幸
出演 【A班出演】 石井孝英 上野あいみ 江本沙那 木本結依 白鳥綾乃 成田遼

        西山雅人 実景 水瀬郁 柳澤翔平    

【B班出演】 石井孝英 磯野未来 押川バアナ紗慧 木場光勇 ごーちん

        児玉磨利 鈴木彩乃 西山雅之 野崎亜里沙 松坂南

【C班出演】 阿部友美 砂岡春奈 石井孝英 木場光勇 柴咲ひとみ 武富璃子

        成田遼 西山雅之  藤咲あいみ 実景 

協力
カザミアエンターテインメント Claudia 松竹芸能 PSS ファインモーション フラッシュアップ

フリーディア ミラクルハウスプロジェクト  ムーブマン メインキャスト ワンエイトプロモーション

 (五十音順)

 『LIFE~空を見よう、星を見よう~』
日時 2013/5/22(wed)~5/27(mon)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 相川なつ 五十里直子 伊藤大輔 上原舞花 音崎結映
  
        金田卓也 原浩史 古川原香織 繭井遥 山下浩司

【B班出演】 五十里直子 伊藤大輔 小原卓也 金田卓也 小出美紀

        清水知世 馬場由佳 羽鈴 船津友海 古川原香織 

【C班出演】 秋山良介 嵐かな子 加藤菜穂 川田歩 田口幸恵

        野々宮楓 原浩史 東田紗希 丸山小百合 康史

協力
ARTプロダクション ACT ウイントアーツ 演劇集団南塾 劇集団デルソーレ

とい☆ふぁくとりー フェイスプランニング フェザー FREEDOM7 

ユニットみよまる (五十音順)

 『LIFE~空を見よう、星を見よう~』
日時 2013/5/15(wed)~5/19(sun)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 石井美早季 佐藤友美 佐藤響 志水由佳 高島南 野々宮楓

        平野舞 間瀬りさ 松木翔吾 余田直章

【B班出演】 桂絵美子 佐藤友美 佐藤響 皆本あきら 中村裕香里 新名杏梨

        野々宮楓 平野舞 山口侑佑 ☆ 三好忠幸

協力
アイリンク ウイントアーツ タンバリンアーティスツ ドルチェスター B-Box

神輿SP.IN ユニットみよまる リップルエンターテイメント (五十音順)

 『Juliet』
日時 2013/5/8(wed)~5/13(mon)
脚本   藤森一朗
演出   多田明日香
出演 【A班出演】 稲葉楓 梅原早紀 大城サラ 加藤凱也

        小林佑多 森麻里奈 矢原里夏 山口賢人

【B班出演】 五十嵐啓輔 内山陽菜 木部佳菜絵 小林佑多

        佐々木舞 登坂舞子 松田大知 望月ミキ  

【C班出演】 赤城将臣 朝妻徹 池ノ谷さゆり 岩佐祐樹

        佐々木広美 佐藤晃 牧あやな みなみ鈴
協力
アート・エージェンシー ウイントアーツ a-step オフィスパレット

グロリアスクリエーションズ サンミュージックアカデミー

サンミュージックブレーン ジョイメーカー スペースクラフトエンタテインメント 

B-BOX
 フリーディア プレゼンス ベリーベリープロダクション

Marmoset ワイエムエヌ  (五十音順)

  『Juliet』
日時 2013/5/1(wed)~5/6(mon)
脚本   藤森一朗
演出   田島英明
出演
【A班出演】 石原寛子 宇野康洋 里中あや 寺山昌孝

        根生夏美 松原大貴 皆川舞 山口萌美

【B班出演】 伊東優希 井戸崎敦 大谷誠 沙神有希

         椎名絢 鈴木彩乃 中野麻里奈 皆川舞

【C班出演】 市橋直歩 大島咲保 上畠慶也 清谷翼

         田部井くれは 野崎塁 松葉聖奈 吉村美香

協力
a-step A-LIGHT オフィスサカイ クイーンズファクトリー

ナインズプロモーション FRIDAY フラッシュアップ ミルキークオーツ

メインキャスト ワンエイトプロモーション  (五十音順)

 『Juliet』
日時 2013/4/24(wed)~4/29(mon)
脚本   藤森一朗
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 青山愛美 央川奈知 岡本龍太郎 黒木梨帆 小林千華 畑湧也 ☆ 栗本有美子

【B班出演】 岩田知菜 大内芙美 大西剛 小林沙織 Shun 鈴木翼 高橋初香

【C班出演】 有泉森 岡﨑ちひろ 河岸優一 小林千華 田邊敦 西村舞 森温美

協力
A-LIGHT オフィスコットン オフィススリーポイント フラッシュアップ (五十音順)

 『解体OK』
日時 2012/4/17(wed)~4/22(mon)
脚本   田島英明
演出   田島英明
出演
【A班出演】
池田裕 伊波航 うちだちひろ 越中優人 夏槻ひとみ 真野守

山之内和也 湯本舞花 渡邉理恵 ☆ 加藤裕己

【B班出演】
植松慎之介 上條駿 高山龍 田中正紀 紗弓 築田行子

中川拓也 萩野春奈子 命婦侑弥 ☆ 加藤裕己

【C班出演】
大森宏太郎 小林翔 佐々木達也 鈴木彩乃 夏槻ひとみ

橋本浩太朗 牧口達也 山下浩司 若佐大貴 渡邊芙美


協力
エーエス企画 オフィス斬 キューブ ステージドア ロアプロダクション

KAMプロモーション サンミュージックアカデミー ダブルアップルエンターテイメント

Feather MUG production Love♪Panic (五十音順)

  『解体OK』
日時 2013/4/10(wed)~4/14(sun)
脚本   田島英明
演出   今田尚志
出演
【A班出演】 岡元慶太 音崎結映 塩田直人 鈴木雄三 竹中陵平

        新名杏梨 西島亜希 浜美恵梨奈 原田可成夢 横山司

【B班出演】 綾部りさ 石井美早季 金田卓也 小室友莉 塩田直人

        菅原風希 鈴木彩乃 原田可成夢 松坂南 ☆ 山本雄二


協力
アイリンク ヴィズミック カザミアエンターテインメント グロリアスクリエーションズ

サンミュージックアカデミー  タンバリンアーティスツ メインキャスト

PSS ワンエイトプロモーション YMN   (五十音順)

  『ポーカーフェイス~第一話『卒業』~』
日時 2013/4/4(tue)~4/8(mon)
監修   藤森一朗
脚本   栗本有美子
演出   栗本有美子
出演
【A班出演】 阿部愛美 小野浩生 川添由美子 小西貴大 木場光勇

        小林亮介 文山恵 柳邦衛 吉木遼 ☆ 栗本有美子 末廣大知

【B班出演】 川竹達也 木場光勇 小林亮介 酒井昴迪 佐野夏海 杉山宗賢

        高橋歩 つる 鶴田まこ 村上凌太 ☆ 栗本有美子

協力
 SIP A-LIGHT クレオトォール C&O ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

 B.I.A フラッシュアップ (五十音順)

  『SAKURA』
日時 2013/3/27(wed)~4/1(mon)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 伊藤優衣 臼井章悟 小宮健太郎 小室友莉 向井大樹 吉村美香 ★ 今田尚志

【B班出演】 葵ゆりか 井上大 臼井章悟 鈴木了平 松坂南 水谷幸恵 ★ 今田尚志

【C班出演】 大貫渚 臼井章悟 押川バアナ紗慧 幸島司 鈴木了平 林里奈 山本裕太 

協力 ウイントアーツ エス・アイ・プロダクション サンズエンタテインメント

サンミュージックアカデミー JTプロモーション タンバリンアーティスツ

PSS メインキャストプロダクション ワンエイトプロモーション   (五十音順)
  『SAKURA』
日時 2013/3/20(wed)~3/25(mon)
脚本   藤森一朗
演出   家合貴之
出演
【A班出演】 小津ミワ 梶原翔 熊田健太郎 鈴木芽瑠 西原亜美 原田達也 山崎ユタカ

【B班出演】 小津ミワ 木場光勇 橋本浩太郎 橋本祐樹 久松りょうた 松浦雅 未莉

【C班出演】 太田圭 小澤翔太 木下賢 隅田滉太郎 辻本和広 古野あきほ ☆ 島田麻耶

協力
ヴィズミック Claudia クリア サンミュージックアカデミー J-beans 松竹芸能

ファーストライン マーブル MUG PRODUCTION ミュージックバンカー メインキャスト  (五十音順)

 『SAKURA』
日時 2013/3/13(wed)~3/18(mon)
脚本   藤森一朗
演出   三好忠幸
出演
【A班出演】 大竹愛 高橋拓也 中村忠祐 真鍋一沙

        森山サキ 山下浩司 ☆ 安松涼子

【B班出演】 小野寺博 芹沢結海子 高橋健悟 星子葵

        光希沙織 森田和正 柳田将太

【C班出演】 音崎結映 金田卓也 清水海渡 高橋徹

        寺嶋亜希穂 本部萌 ☆ 吉野家菊之介

協力
ACT A-LIGHT サムウエストエンタテインメント シャンデリア

Sho-shin-show-me-i ディスカバリー・エンターテインメント

とい☆ふぁくとりー ニアリーイコール B-BOX 『和』-NAGOMI-company (五十音順)

  『SAKURA』
日時 2013/3/6(wed)~3/11(mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演 【A班出演】 池田裕 奥平さあき 小原拓真 KANON

        小林亮介 つる ☆ 外崎将太

【B班出演】 岡﨑ちひろ 加藤志織 吉良優 小林亮介 Shun 柳邦衛 吉澤進

【C班出演】 大嶋麻沙美 大和田政裕 小原拓真 菊池亜璃紗 紗來乙生(姫リアンズ)

        出倉俊輔 芳賀匠平
協力
A-LIGHT ケイポイント B.I.A フラッシュアップ 三枝プランニング  (五十音順)

 『君死にたまふことなかれ』
日時 2012/2/27(wed)~3/3(sun)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演 【A班出演】 赤嶺梨奈 稲見桜子 紺野ぶるま 柴田奨 只腰由利子 柊あゆむ 永瀬ともみ 福田明香

【B班出演】 及川瑠似 川添由美子 木村カスミ(たんたんめん) 中山葉奈子 西村まみ

        薬師神あつこ 山田玲奈

【AB班出演】 風間ショーン ☆ 吉野家菊之介

協力
A-LIGHT office COLORS ジャパン・エンターテインメント・アカデミー 松竹芸能 FRIDAY

フリーディア マジックワンドプロデュース (五十音順)

『君死にたまふことなかれ』
日時 2012/2/20(wed)~2/24(sun)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 飯島夕子 今谷まゆ実 音崎結映 酒井美波子 しづか 高野璃奈 小坂井拓実

【B班出演】 江川曜子 重野友美 辻本みお 深谷理紗 森川春菜 ユキコ 横山司

【AB班出演】 根間荘介 半田杏 薮原遼

協力
ACT ヴィズミック office COLORS オフィスパレット オフィスメイ カザミアエンターテインメント

Claudia コード・グラフィックス ぱれっと マジックワンドプロデュース ワンエイトプロモーション

 (五十音順)
 『君死にたまふことなかれ』
日時 2012/2/13(wed)~2/17(sun)
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 あらいまい 川又崇功 小室友莉 鈴木彩乃 登坂舞子

        東條詩織 夏槻ひとみ

【B班出演】 荒木英里 大塚梨央 恩田嘉子 鈴木莉菜 野崎亜里沙

        橋本浩太郎 みよ(三等分) 山本ちひろ

【AB班出演】 大友義喜 仲山哲平

協力
カザミアエンターテインメント コード・グラフィックス 松竹芸能 ピーエスエス ファーストライン

フリーディア marbles MUG PRODUCTION ワンエイトプロモーション (五十音順)

 『Legend~風のなかの塵~』
日時 2013/2 /6(wed)~2/11 (mon)
脚本   藤森一朗
演出   須田祐大
出演
【A班出演】 安西愛美 井上大 宇野康洋 遠藤由実 神庭美帆 小林中 山口萌美

【B班出演】 秋草瑠衣子 木場光勇 椎奈陽 津吉星也 細川ふみり 三原大樹 友加 

【C班出演】 市橋直歩 大貫渚 佐川祐平 里中あかり 中田祐矢 細川ふみり ◆ 中上雅巳

協力
ヴィズミック エムエーフィールド エヴァーグリーンエンタテイメント office COLORS
オフィスサカイ オフィスメイ クイーンズファクトリー サンミュージックプロダクション
プロマージュ マウスプロモーション マグニファイ マジックワンドプロデュース
ワンエイトプロモーション (五十音順)
 『Legend~風のなかの塵~』
日時 2013/1 /30(wed)~2/4 (mon)
脚本   藤森一朗
演出   大橋由紀子
出演
【A班出演】 音崎結映 倉部琢也 中村裕香里 日向恵理 溝口恵美 薮原遼 ◆ 谷田文郎

【B班出演】 川田歩 小門勇太 佐藤響 中嶋野々子 日向恵理 光吉真里 吉田幸宏

【C班出演】 音崎結映 川田歩 小林悠里 佐藤友絵 佐藤響 ビリッケン 椛田真二 

協力
A-LIGHT (株)CLEOディレクターズ倶楽部~NPO法人コルシネマ~

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

スーパーパントマイムシアターSOUKI シャンデリア とい☆ふぁくとりー

ドルチェスター バウンドプロモーション ボックスコーポレーション 神輿SP.IN (五十音順)
 『Legend~風のなかの塵~』
日時 2013/1 /23(wed)~1/28 (mon)
脚本   藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 池田裕 小野木里奈 勝也 KANON 小林郁香 芹澤晴菜 山内圭輔

【B班出演】 石丸裕紳 板垣雄大 岩田知菜 内田翔太 小島万智子 佐野夏海 芹澤晴菜

【C班出演】 加藤詩織 川竹達也 木戸口なな 武市真嘉 田中美帆 中川啓悟 水澤愛奏

協力
A-LIGHT FPアドバンス オフィスコットン ケイポイント ソニー・ミュージックアーティスツ

手力プロダクション T.M.Lab フラッシュアップ (五十音順)
『それゆけ!遠山一家~龍之介、自由な空を思う~』
日時 2013/1 /16(wed)~1/21 (mon)
脚本   野口麻衣子
演出   多田明日香
出演
【A班出演】 阿部友晶 石井美早季 音崎結映 小原卓也 庄司敦の

        羽鈴 繭井遥 柳田清孝 ☆ 伊藤大輔

【B班出演】 安達慶幸 五十里直子 川崎泰輔 小森毅典 高島南 東田紗希

        山下浩司 吉村栄子 ☆ 吉野家菊之介

【C班出演】 石井美早季 加藤裕樹 小森毅典 庄司敦の 高島南

        丹野浩司 牧口達也 繭井遥 ☆ 吉野家菊之介


協力
アイリンク(株) ICLABO/TEAM空想笑年 アーティストボックス A-LIGHT 

劇集団デルソーレ とい☆ふぁくとりー フェザーインターナショナル (五十音順)
 『それゆけ!遠山一家~龍之介、自由な空を思う~』
日時 2013/1/9(wed)~1/14(mon)
監修 藤森一朗
脚本   野口麻衣子
演出   野口麻衣子
出演
【A班出演】 泉谷明裕 鈴木健太郎 高木拓哉 古川原香織 真部小夜

        皆本あきら 若佐大貴 ★ 大橋由紀子 しゅん

【B班出演】 泉谷明裕 内田梓沙 カミナリトシヤ 高橋健悟 藤原ともみ

        船津友海 松山ひとみ 若佐大貴 ☆ 田島英明

【C班出演】 泉谷明裕 清川真由 鈴木健太郎 高橋ヒロ 皆本あきら

        康史 若佐大貴 ☆ 松野梨紗 ★ しゅん


協力
アイリンク(株) 劇集団デルソーレ サラエンタテインメント サンミュージックアカデミー

ニアリーイコール フェイスプランニング フェザーインターナショナル

FREEDOM7 ミニマックス レジスタプロデュース (五十音順)


- 2012 LINE UP -
『愉快♪痛快♪妖怪アパート』
日時 2012/12/19(wed)~12/24(mon)
脚本 吉野家菊之介
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】 遠藤来都 音崎結映 加藤大昌 高山翔太郎 貫井彩加 

        柳邦衛 ☆ 栗本有美子 三好忠幸 吉野家菊之介

【B班出演】 市村和樹 太田貴久 大西いずみ 大和田政裕 小林悠里 

        小林亮介 白川悠衣 ☆ 栗本有美子 三好忠幸

【C班出演】 遠藤来都 
KANON 橘田拓哉 小林亮介 清水海渡

        藤田円香 本部萌 ☆ 三好忠幸 山本雄二

協力
~As feel~ A-LIGHT OFFCE Megu ケイポイント 激弾スーパーマーケット

ジャパン・エンターテインメント・アカデミー とい☆ふぁくとりー B.I.A  (五十音順)

『PRIDE』
日時 2012/12/12(wed)~12/17(mon)
脚本 藤森一朗
演出   松丸雅人
出演
【A班出演】 石丸裕紳 池田裕 市ノ瀬由紀(姫リアンズ) 大西剛 川竹達也 是枝恵利花 ☆ 外崎翔太

【B班出演】 有馬翔士 岡崎ちひろ 加藤慎太郎 兒玉英稔 佐藤雄毅 吉澤進 若林舞

【C班出演】 阿部愛美 清水一輝 Shun 高橋初香 中宮祥利 半田直樹 比嘉亨


協力
アヴィラ A-LIGHT コンプリート・エージェンシー フラッシュアップ 

プロダクションハイタッチ 三枝プランニング  (五十音順)

『PRIDE』
日時 2012/12/5(wed)~12/10(mon)
脚本 藤森一朗
演出   須田祐大
出演
【A班出演】 逢見亮太 岸田恵里子 古賀誠隆 小玉ゆり 中田祐矢 山沖純 若佐大貴 

【B班出演】 宇野康洋 熊田健太郎 高橋佳丈 中田祐矢 久松りょうた 宮沢なお 未莉

【C班出演】 市橋直歩 大友一央 神田純平 中澤丈 平野聡子 町田宏器 ◆ 中上雅巳


協力
アイント エム・エー・フィールド オフィスパレット クイーンズファクトリー Claudia
グロリアスクリエーションズ  サンミュージックアカデミー J-beans
ジャパン・エンターテインメント・アカデミー ソニー・ミュージックアーティスツ DayStar
フリーディア マーブル 三枝プランニング ワンエイトプロモーション  (五十音順)

『7丁目16番地ゆめ屋~誤にょ巻~』
日時 2012/11/28(wed)~12/3(mon)
脚本 多田明日香
演出   田島英明
出演
【A班出演】
芦和えり 嵐かな子 梅岡寛正 大湊衣里子 大竹愛 川田歩 

栗山陸 田中宏郁 柳田清孝 ☆ 吉野家菊之介

【B班出演】
嵐かな子 いでけんじ 梅岡寛正 遠山美紀 中村有季奈 端山竜次郎 

濱岡美紗子 柳田清孝 山下晃平 ☆ 吉野家菊之介

【C班出演】
梅岡寛正 大竹愛 川田歩 田中宏郁 寺嶋亜希穂 遠山美紀 

中村有季奈 町田渉 柳田清孝 ☆ 吉野家菊之介

協力
A-LIGHT 劇団カンタービレ コギト・エルゴ・スム ジャパン・エンターテインメント・アカデミー

D&Lプロモーション ノーリーズン B-BOX フェザーインターナショナル

『7丁目16番地ゆめ屋~誤にょ巻~』
日時 2012/11/21(wed)~11/26(mon)
脚本 多田明日香
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】
大貫渚 音崎結映 カミナリトシヤ 北野原美幸 西田啓佑 

羽鈴 藤代大和 山本葉子 ☆ 小田切麻衣子

【B班出演】
泉谷明裕 音崎結映 紗來乙生(姫リアンズ) 前田勇治 山口萌美 ☆ 小田切麻衣子

【C班出演】
泉谷明裕 大貫渚 カミナリトシヤ 瀬戸ちひろ 西田啓佑 

宮本功 薮原遼 山口萌美 ☆ 小田切麻衣子

協力
A-LIGHT とい☆ふぁくとりー フェザーインターナショナル 三枝プランニング

『7丁目16番地ゆめ屋~誤にょ巻~』
日時 2012/11/14(wed)~11/19(mon)
脚本 多田明日香
演出   多田明日香
出演
【A班出演】
磯崎美穂 長田智美 菊地智春 佐伯裕通 鈴木健太郎 

MaMaRie ☆ 赤垣正樹 栗本有美子 三好忠幸

【B班出演】
桂絵美子 しんご 鈴木健太郎 並木優子 野本由布子 森田和正 ☆ 栗本有美子 三好忠幸

【C班出演】
木場光勇 木村ゆめこ しんご 鈴木健太郎 並木優子 平塚千瑛 ☆ 栗本有美子 三好忠幸

協力
ウイントアーツ A-LIGHT 劇団カンタービレ サムウエストエンタテイメント

俳協 俳優陣O2K フェイスプランニング Pudding☆Ring

『美しすぎない女』
日時 2012/11/7(wed)~11/12 (mon)
脚本 野口麻衣子
演出   吉野家菊之介
出演
【A班出演】 柴田奨 白井絵莉 高橋徹 新名杏梨 野々宮楓 水谷幸恵

        光希沙織 康史 佑太  谷田文郎

【B班出演】